Николаевцам рассказали, что делать с ребёнком если он занимается травлей других детей

04.01.2019 в 14:44
Николаевцам рассказали, что делать с ребёнком если он занимается травлей других детей

Николаевцам рассказали, что делать с ребёнком если он занимается травлей других детей

Штраф от 850 до 1700 грн или общественные работы от 20 до 40 часов - такая ответственность за травлю несовершеннолетнего или малолетнего лица предусмотрена законопроектом о противодействии буллинга, который был принят Верховной Радой Украины в конце декабря.

Также законом предусмотрена организация образовательными учреждениями предоставления социальных и психолого-педагогических услуг школьникам как для ставших жертвами или свидетелями буллинга, так и для детей-булеров.

Что делать, если ваш ребёнок выступает агрессором рассказали в Главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области.


«Нужно понимать, что ребенок-агрессор не изменится сразу, это работа не одного дня. И особое значение в этот момент играет поддержка родителей», - отметил глава Николаевской юстиции Роман Возняк.


Так что же делать, если ваш ребенок агрессор?

  • Откровенно поговорите с ребенком о том, что происходит, выясните мотивацию его поведения.
    Внимательно выслушайте ребенка, с уважением отнеситесь к ее словам.
  • Объясните ребенку, что его действия могут быть признаны насилием, за совершение которого наступает ответственность.
  • Четко и настойчиво попросите ребенка прекратить такое поведение, но не угрожайте ограничениями и наказаниями. Сообщите ей, что будете наблюдать за ее поведением
  • Обратитесь к школьному психологу и проконсультируйтесь о поведении своего ребенка во время занятий - агрессивное поведение и проявления насилия могут быть признаком серьезных эмоциональных проблем.
  • Будьте последовательны в своих действиях и словах. Если вы предусмотрели определенное наказание за провинность, то держитесь до последнего дня. Конечно, со стороны ребенка будет протест, но стойте на своем, потому что должны понимать, ради чего все это делается.
  • Обсуждайте все школьные конфликты. Часто это помогает найти причину такого поведения, будьте максимально справедливыми и рассудительными.
  • Найдите альтернативу. Научите находить альтернативные пути выхода агрессии без ущерба окружающим.
  • Расскажите, что в случае, когда подростка провоцируют, важно продемонстрировать возможности избегать провокации.
  • Учите понимать себя и других. И здесь важно быть не голословным, ведь большинство привычек детей порождаются в домашних стенах. Если вы или кто-то из семьи нетерпимо относится к недостаткам другого, мало шансов, что у сына или дочери сформируется собственная противоположное мнение по этому вопросу.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив