В Донецкой области из храма украли мощи Георгия Победоносца

02.01.2019 в 21:00
В Донецкой области из храма украли мощи Георгия Победоносца

В Донецкой области из храма украли мощи Георгия Победоносца

Злоумышленник заявил, что слышал о чудодейственной силе, которой якобы обладают данные реликвии, поэтому похитил их и принес домой.

В городе Доброполье Донецкой области задержан мужчина, выкравший из помещения храма ларец с мощами. Об этом в среду, 2 января, сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщение о том, что неизвестный похитил из помещения ларец с мощами Георгия Победоносца, поступило в дежурную часть Добропольского отделения полиции от настоятеля местного храма.

"28-летний мужчина посреди дня похитил священные реликвии и спрятал их у себя дома. Уже через несколько часов сотрудники полиции разоблачили злоумышленника и привлекли к ответственности", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Объясняя мотивы своего нового злодеяния, он сообщил, что слышал о чудодейственной силе, которой обладают данные реликвии, поэтому похитил их и принес домой.

Мощи изъяты в качестве вещественных доказательств. В отношении похитителя открыто уголовное производство по статье о надругательстве над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего (ст.297 Уголовного кодекса Украины).

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив