Замглавы Николаевской ОГА рассказал о состоянии пострадавших в трагическом ДТП с 8 погибшими

02.01.2019 в 16:00
Замглавы Николаевской ОГА рассказал о состоянии пострадавших в трагическом ДТП с 8 погибшими

Замглавы Николаевской ОГА рассказал о состоянии пострадавших в трагическом ДТП с 8 погибшими

Медики Николаевской области борются за жизнь женщины и девочки, пострадавших в трагическом ДТП, в котором погибло 8 человек. Пострадавшую женщину прооперировали — ее состояние стабилизировано, 8-летняя девочка находится в тяжелом состоянии.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко.


«Сразу после случившегося, выполняя поручение главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, начальник управления здравоохранения Николаевской ОГА Павел Георгиев взял под личный контроль состояние и процесс лечения женщины и ребенка, которые выжили в ДТП у Казанки», - отметил Евгений Шевченко.


Женщину прооперировали и ее состояние стабилизировано, она находится в Новобугским районной больнице. За ее состоянием следят местные и областные специалисты, которые сразу выехали туда.


8-летнего ребенка, после оказания первой неотложной медицинской помощи, под контролем врачей из областной больницы, сначала доставили в Новый Буг, где сделали обследование с помощью специального оборудования, а вечером, девочку доставили в Николаев - в областную клиническую детскую больницу. Состояние девочки остается стабильно тяжелым.


«Состояние ее остается стабильно тяжелым, но надеемся, что с Божьей помощью и благодаря нашим специалистам ребенок выздоровеет. Все необходимые лекарства и расходные материалы в больнице есть в полном объеме. Врачи продолжают бороться за жизнь ребенка. Ситуация остается на личном контроле руководителя управления здравоохранения Николаевской ОГА Павла Георгиева и руководства ОГА. Благодарен всем кто включился в процесс спасения пострадавших в ужасной трагедии. Будьте осторожны на дорогах и не нарушайте скоростной режим», - отметил Евгений Шевченко.


Сообщается, что все необходимые лекарства и расходные материалы в больнице есть в полном объеме.

Как сообщили «Новости-N», утром 1 января, на трассе Н-11 «Николаев-Днепропетровск» столкнулись автомобили «Мазда 6» и «Опель Астра». В результате ДТП погибли 8 человек, в том числе трое детей. Еще двое пострадавших с места происшествия были доставлены в больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив