В Николаеве членов межрегиональной банды наркодилеров взяли под стражу

27.12.2018 в 08:30

В понедельник, 24 декабря, Корабельным районным судом г. Николаева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на максимальный срок 60 суток трем наркодилерам.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 2.

Установлено, что двое жителей г. Жашков Черкасской области и житель г. Краматорск Донецкой области, по предварительному сговору группой лиц наладили на территории г. Николаева сбыт наркотических веществ - кристаллического метадона, опия и димедрола через так называемые «закладки».

Организатором выступил 27-летний житель г. Жашков, который координировал и контролировал работу своих подельников. Через мессенджер злоумышленник предоставлял своим подельникам указания о названии, количество и объемы заказов, а те, в свою очередь, полученный «заказ» доставляли к местам назначения, после оплаты средств за товар, оператор сообщал клиентам о местах хранения «закладок». Деньги за наркотики заказчики платили на специально открытые банковские счета подставных лиц.

23.12.2018 по результатам проведения целого комплекса негласных следственных действий и оперативных закупок злоумышленники были задержаны.

По результатам оперативно-следственных действий изъято 20 закладок ацетилированного опия и димедрола, расфасованных в резиновые контрацептивы по 15-20 мл каждая, 121 закладку кристаллического метадона, около 300 таблеток димедрола и 100 мл концентрата маковой соломы, большое количество сим- и банковских карточек, черновые записи, мобильные телефоны, компьютерную технику и денежные средства.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 и ч. 3 ст. 321 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства и сильнодействующего лекарственного средства, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц).

Расследование продолжается. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению преступлений на территории других регионов Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив