Ночью в реконструируемом ко Дню города сквере «Совета Европы» предприимчивые николаевцы выкопали можжевельник

03.09.2009 в 11:35

По всей вероятности, слова городского головы, что реконструкция трех городских скверов станет подарком всем николаевцам ко Дню города кто-то из горожан воспринял буквально, и в ночь на 2 сентября 8 новых кустов можжевельника высаженных на ландшафтных композициях в сквере «Совета Европы» бесследно исчезли.


К сожалению, это не первый случай воровства зеленых насаждений с городских объектов благоустройства. На вандализм и воровство жаловались все участники акции «Я люблю свой город!». Предприниматели и простые горожане, которые не жалеют времени и средств для создания зеленых оазисов в нашем засушливом климате и делают тем самым наш город ярче и привлекательней, сталкиваются, с теми же человеческими пороками – безразличием и жадностью. Эти растения, конечно, выкопали не для того, чтобы уничтожить, но радовать глаз или кошелек они будут уже очень ограниченному кругу лиц.


Заместитель начальника городского управления УМВД в Николаевской области Алексей Мирошниченко встретился с заместителем городского головы – директором департамента ЖКХ Владимиром Новожиловым и пообещал, что один из нарядов ППС будет обходить этот участок с 20.00 до 8.00, чтобы предотвратить окончательное разорение нового зеленого убранства сквера.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив