Кабмин продлил запрет на ввоз в Украину российских товаров до 2020 года

18.12.2018 в 13:19

Кабинет министров продлил запрет на ввоз в Украину утвержденного перечня российских товаров до 31 декабря 2019 года. Соответствующее постановление, текстом которого располагают "Українські новини", было принято на заседании правительства 18 декабря.

В частности, Кабмин внес изменения в свое постановление от 30 декабря 2015 года № 1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию товаров происхождением из России", согласно которым его действие продлено до 31 декабря 2019 года (включительно).

Данное решение было принято с целью обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение Россией соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины.

При этом предусматривается, что данное постановление утратит силу с 1 января 2020 года или после прекращения применения Россией дискриминационных и недружественных действий по отношению к Украине.

 

В перечень российских товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, попали: мясо крупного рогатого скота, птицы и свинина (свежее, охлажденное или замороженное), мясо и съедобные мясные субпродукты, соленые или в рассоле, рыба и ракообразные, молочные продукты, плавленые сыры, кофе, чай, пищевые смеси, кондитерские и хлебобулочные изделия, картофель, продукты детского питания, макаронные изделия, соусы, вкусовые добавки и приправы, пиво, спирт, водка, корма для кошек и собак, сигареты с фильтром, средства для мытья кожи, инсектициды, фунгициды, гербициды, родентициды, оборудование для железных дорог и трамвайных путей, дизель-электрические локомотивы.

Отмечается, что в прошлом году в утвержденный ранее перечень были включены дополнительно такие позиции, как полиэтилен с удельным весом 0,94 или больше, а также поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, сульфат аммония, смесь нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями.

Комментарии (13)
как то
18.12.2018 в 13:30 | UA

Подумаешь,крупный рогатый скот у нас и свой есть,вся ВР,нехай,гемморой, николаевец,просто вася.Во главе с презиком-быком.

карась
18.12.2018 в 13:32 | UA

а как же производство вагонов-хопперов? Колёсные пары, пневматика, тормозные системы, рым-балки - всё произведено в рф. И не в какие-то бородатые годы, а свежие: 2017 года. У нас только ёмкостя делают - те изделия, в которых не нужны особые знания и точность.

Александр
18.12.2018 в 13:53 | RU

<удалено модератором>

карась
18.12.2018 в 14:05 | UA

<удалено модератором>

Остап Бендердер
18.12.2018 в 14:30 | RU

Так запретили бы транзит газа через Украину .

Александр
18.12.2018 в 14:37 | RU

А почему николаевцы не задумываются, что в ЕС сливочное масло 82% жирности , а на Украине всем предлагают 72%,?
Почему в ЕС пьют молоко от 3,2% и выше, а на Украине чуть больше 2-х %?
Почему на экспорт идут яйца категории С0 ,а в магазинах С1?
Почему там не слушают Супрун и едят мяса в 2 раза больше на человека ,чем на Украине и дольше живут?
Почему на Украине популярны магазины сэконд-хенд?

Потому что есть торговые ограничения при слабом собственном производстве....

житель
18.12.2018 в 15:01 | UA

А корма для кошек и собак причем??? Чем кормить животину? Европейские ведь оччччень дорогие.

коляба
18.12.2018 в 15:30 | UA

в эльдорадо,comfy,фокстрот продают бытовую технику Так, Bosch производят в Санкт-Петербурге, Samsung — в Калуге, LG — в Рузе, Indesit — в Липецке и какие санкции.

однако
18.12.2018 в 15:58 | DE

т.е. ни газу ни бензину с соляркой?

МИХАИЛ
18.12.2018 в 16:51 | RU

Не переживайка, а разверни тему "не как при СССР". Что- то твоя грамотность говорить, что период СССР ты, как то пропустил.

Рабинович
18.12.2018 в 17:36 | UA

Шо то от этих запретов в основном, простой народ страдает... Депутаты, и прочие пи... по... себе и из европ продуктов за евры купят.

АБВ
18.12.2018 в 18:11 | XX

> Не переживай (2018.12.18 16:37 [UA])
...а не как при СССР....
.....................
А ты звиздун хоть жил при СССР???
Бумага туалетная - 5 коп рулон. Масло сливочное - 3,50р кг. Молоко - 26коп литр, Мясо - 1,90 и 2,20р кг, Икра красная - 4.60 баночка. И дворников было в РАЗЫ больше, и в подъезде полы мыли.

Однако
18.12.2018 в 20:17 | RU

<удалено модератором>