На Николаевщине возобновлены дотации работодателям для трудоустройства безработных

03.09.2009 в 09:56

Предоставление дотации работодателям для трудоустройства безработных на дополнительно созданные рабочие места возобновлено.

В августе текущего года путем предоставления дотации работодателям за счет Фонда государственного социального страхования на случай безработицы по Николаевской области трудоустроено 25 безработных, из них 76% женщин, почти половина трудоустроенных относятся к категории социально незащищенных слоев населения и инвалидов, которые неконкурентоспособны на рынке труды.


Договоры в первую очередь заключены с работодателями сел и малых городов – юридическими предприятиями и физическими лицами, фермерскими хозяйствами на должности продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, подсобных рабочих, охранников, заведующих хозяйством, фармацевта, бухгалтера, кондитера и тому подобное.


Работодатели, которые получили возобновленную услугу, положительно откликаются на все нововведения, принимают активное участие в массовых мероприятиях, эффективно сотрудничают со специалистами центров занятости, способствуют решению проблем занятости населения в регионе.


Сотрудничество с работодателями в направлении трудоустройства безработных путем предоставления дотаций будет разворачиваться и в дальнейшем, поскольку данный вид услуг - не только шаг вперед в укреплении взаимоотношений службы занятости с работодателями, но и стимул к созданию новых рабочих мест и мощное средство реализации социальной защищенности неконкурентоспособных категорий населения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив