В Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических служб

16.12.2018 в 21:00
В Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических службВ Николаеве состоялись учебные сборы для начальников кинологических служб

На базе воинской части 3039 Национальной гвардии Украины прошли однодневные сборы начальников кинологических служб и групп Южного территориального управления.


Основной целью было: закрепить практические навыки по применению служебных собак, усовершенствовать профессионально-методические навыки начальников служб и групп по теории и технике дрессировки служебных собак.


В начале собрания, после проведения строевого смотра, личный состав переместился в учебный класс, где руководитель сборов, начальник кинологической службы Южного территориального управления подполковник А.С. Кондратьев провел занятия по методике и практике дрессировки служебных собак по поиску мин, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.


После теоретической части офицеры перешли в тренировочный городок, где каждый имел возможность на практике показать приобретенные навыки относительно порядка проведения выводки служебных собак, дрессировке по розыску оружия боеприпасов, мин и взрывных устройств, а также провести мероприятия по задержанию преступника.


По завершении собрания подполковник А.С. Кондратьев подвел итоги состояния кинологической службы по 2018, отметил улучшение подготовки начальников кинологических служб и групп Южного территориального управления и определил вопросы над которыми нужно работать в следующем году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив