В 2010 году транзит российского газа подорожает на 60%

02.09.2009 в 13:30

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз України" ожидает в 2010 году роста тарифа на транзит российского природного газа на 57-60% по сравнению с действующим в этом году тарифом 1,7 доллара за транзит 1000 кубометров газа на 100 километров.

"Начиная с 2010 года, тариф будет рассчитываться, используя формульный подход, с ожидаемым увеличением приблизительно на 57-60% в 2010 году", - говорится в обнародованной в среду аудированной консолидированной отчетности компании.

НАК напоминает, что переход на формульный подход предусмотрен подписанным 19 января 2009 года контрактом на транзит с российским ОАО "Газпром".

Подробности

Комментарии (7)
1
02.09.2009 в 16:20 |

Ну наконец то а то как то не так получается

1
02.09.2009 в 18:14 |

Что позволено Русскому не позволено Украинцу

1. Если русский говорит «хохол» - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит «москаль» - то он выявляет этим свою националистическую антироссийскую суть.

2. Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину – он бандеровский националист.

3. Если русский митингует (аж смешно) – он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

4. Если русский президент общается с американским президентом – то он налаживает отношения между двумя странами, если украинский президент общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.

5. Если русский говорит на русском языке – то он простой русский, если украинец говорит на украинском языке то он недобитый Петлюра и Бандера.

6. Если президент России декларирует пророссийские лозунги –это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

7. Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.

1111
02.09.2009 в 18:16 |

Покупаем по европейской цене..?? А скидка в 20%- на 2009г.-это что?Или так и должно быть?Шарик прикатился-пиз...ц!!!Пусть" свидомые" и иже с ними поглядывают на Алжир и Катар.

Ух-to 1111
02.09.2009 в 18:53 |

А ты не в Украине живешь?Мерзнуть не будешь?Или будешь так же ржать,когда сестру обидят?

1
02.09.2009 в 19:08 |


> Ух-to 1111 (2009.09.02 18:53)
А это такая группа людишек есть малоукраинцы называются

моисей
02.09.2009 в 21:31 |

Робяты !! Это же Мы будем получяать на 70 % больше!! Или шо то не так, га?

>Уху-.....
03.09.2009 в 09:54 |

Живу я в Украине и мерзнуть буду,может быть,при таких "правителях",но я никогда не плюю в колодец из которого пью в отличии от "путиных" и "единичек"