В Николаеве первоклашки получили конструкторы LEGO и новенькие парты

14.12.2018 в 09:15
Фото иллюстрационое

По состоянию на начало декабря в рамках образовательного проекта «Новая украинская школа» все учреждения общего среднего образования города Николаева получили комплекты школьной мебели для первоклассников.

Об этом сообщает управление образования.

Парты легкие и мобильные, и учителя в процессе обучения смогут менять их месторасположение в классе по мере необходимости.

Кроме того, как сообщает управление образования городского совета, 5 декабря школы города Николаева получили 340 комплектов LEGO, чтобы создать для детей условия развития и обучения через игру.

Об єтом сообщает управление образования.

Комментарии (10)
РоМаКряк
14.12.2018 в 09:28 | RU

Это утешительный приз вместо двух закрытых садов.

Васисуалий Наливайкин
14.12.2018 в 09:41 | ES

Ага. Малая друзей еще осенью поделилась впечатлениями от это набора Лего... Шесть несчастных кубиков... А так же выразила сомнения в психическом здоровье учительницы, которая предложила составить эти кубики, привязать к ним шнурок и представить что они ловят рыбку... Чего там этот набор должен развивать понять сложно.

Так
14.12.2018 в 09:56 | UA

Это наборы для европейских первоклашек. А там в 1-й класс с 4-х лет. Программа садовская, а типа уже в школе. Для наших детей это отупление и деэволюция.

Наталья
14.12.2018 в 09:59 | UA

и Толку от этих парт ходят ходуном вместе с детьми не удобно очень классы маленькие и парты не удобно

Психиатр
14.12.2018 в 10:14 | UA

А площадь класса позволяет их переставлять, если в классе 30 детей? Абсурд.

васек
14.12.2018 в 10:18 | UA

зачем писать не правду. В 53 школе старые парты.То поезд пустили, то дорогу отремонтировали, то всем парты поменяли.И полилась брехня потоком)))))))

Наталья
14.12.2018 в 12:26 | UA

А это вы про парты просто так написали?а может сначала надо было проверить информацию?Мой сын учится в 1кл.школы 53,так им парты новые пока даже не обещали.И половина школ Николаева пока без новых парт.А в министерство освиты родители звонили.Так они даже точно не знают,когда получат комплекты.Зато безтолковое Лего,которым дети уже наигрались до 1 класса-действительно получили все.

Новая Одесса
14.12.2018 в 13:22 | UA

А что там в Н.Одессе?У первоклашек интоксикация после того как установили новые парты.Так это правда?

Наталья
14.12.2018 в 18:37 | UA

мой ребенок учится в 48 школе в 1 классе нам прислали парты

Наталья