Большинство Оппозиционного Блока поддержало Оппозиционную платформу - За Жизнь и Юрия Бойко

14.12.2018 в 09:00

12 декабря в Киеве прошло собрание партийного актива партии ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК. Участники собрания, среди которых большинство областных организаций, не признают нелегитимный «съезд» партии, назначенный на 15 декабря вопреки и не направляли делегатов для участия.

Об этом говорится в резолюции, принятой собранием.

Участники собрания заявили, что проведение нелегитимного съезда 15 декабря является ничем иным, как рейдерской атакой на партию со стороны президента Порошенко совместно с группой Новинского-Вилкула-Колесникова, ведь раскол оппозиционных сил – это цель и единственный шанс для действующего режима удержать власть.

Как отметили участники собрания, Украина стоит перед выбором: восстановить мир, остановить развал страны, рост тарифов и коррупции, возродить экономику и сменить действующий режим – или продолжить падение в экономическую, политическую и социальную пропасть.

Они поддержали инициативу Юрия Бойко и Вадима Рабиновича по созданию ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ. Именно её они называют основанием для широкого объединения всех оппозиционных сил и победы на выборах.

Кроме того, партактив решил поддержать именно Юрия Бойко в качестве единого кандидата на пост президента Украины от оппозиции. Участники собрания подчеркивают, что Бойко наиболее сильный и рейтинговый кандидат, способный остановить войну и развал страны.

Делегации 16 областных организаций ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА призвали членов партии не участвовать в съезде и поддержать ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ, как единственную политическую силу, способную вернуть мир и стабильность в Украину.

“Время подтвердило, что мы были абсолютно правы, когда после проведения длительных переговоров внутри ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА приняли решение объединиться и создать ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ. Это будет база для широкого фронта оппозиционных сил. Мы победим, потому что за нами правда, за нами люди, которые хотят жить в нормальной цивилизованной стране”, - подчеркнул основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко.

Киевский международный институт социологии опубликовал результаты опроса, согласно которым самые высокие рейтинги среди политсил имеют: «Батькивщина» – 23,4%, «Слуга народа» – 13% и ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ – 11,3%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив