В Николаеве депутаты два часа не могли утвердить повестку дня и ушли на перерыв

13.12.2018 в 12:30
В Николаеве депутаты два часа не могли утвердить повестку дня и ушли на перерыв

В Николаеве депутаты два часа не могли утвердить повестку дня и ушли на перерыв

Депутаты Николаевского городского совета вот уже два часа не могут утвердить окончательный перечень вопросов, которые предстоит рассмотреть в ходе сегодняшнего заседания.

Дело в том, что изначально в повестке дня было 150 вопросов, их них 20 попросило сныть земельное управление. После этого депутаты начали вносить предложения относительно включения и исключения вопросов. При этом предложений было настолько много, что их обсуждение растянулось, а депутаты в окончательно запутались, что и в какой последовательности предложено рассмотреть в ходе заседания.

Депутаты предложили вообще принять первоначальный вариант повестки дня, а за снятие и внесение проектов голосовать отдельно. Однако такое предложение не набрало достаточного количества голосов. 

Второй вариант повестки, поставленный на голосование мэром Александром Сенкевичем, предполагал внесение всех этих изменений, которые озвучивали депутаты в течение двух часов. И это предложение также не нашло поддержки, по той причине, что депутаты просто запутались во всех озвученных предложениях.

В результате дошло до абсурда: депутатам начали раздавать проекты решений, которые не были включены ни в первом, ни во втором варианте повестки.

Игорь Дятлов потребовал от мэра навести порядок, и сформировать повестку, которая была бы понятна и депутатам, и горожанам – чтобы они понимали, за что голосуют.

Александр Сенкевич дал распоряжение подготовить и распечатать новую повестку дня, объявил перерыв на полчаса и пригласил глав фракций в свой кабинет для обсуждения ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив