Савченко призвал жителей Николаевщины не платить за газ больше установленной цены

07.12.2018 в 18:35
Алексей Савченко

Если жителям Николаевской области приходят платежки за газ на сумму, которая превышает цену, определенную Кабмином, люди имеют право не платить больше и обратиться в правоохранительные органы.

Об этом сказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе информационного проекта «#Маюсилувідповідати», в пятницу, 7 декабря.

Ранее в Кабмине сообщили, что украинцам приходят платежки за газ с суммой, которая значительно превышает установленную цену. В связи с этим премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал масштабную проверку облгазов, которые требуют дополнительную плату за услугу.

Глава ОГА акцентировал внимание на том, что платить более 8, 55 жители Николаевщины и других областей не должны. А в случае, если платежка с мифическими цифрами всё-таки пришла, необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества.

-Я хочу всім сказати, якщо по платіжці приходить більше 8,55, ніхто не повинен платити більше. Тільки за спожитий газ, він сьогодні коштує саме стільки. Якщо приходить більше — це все шахрайство, і ви можете про це свідомо заявляти в правоохоронні органи, - сказал Алексей Савченко.

Комментарии (13)
АВТОЛЮБИТЕЛЬ
07.12.2018 в 19:07 | XX

на шо оно похожэ?((((((

Фитюн
07.12.2018 в 19:07 | UA

Буду платить по Советским тарифам
Савченко сказал !

Dominik
07.12.2018 в 19:09 | CA

Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать,
так обязательно куда-нибудь и наступим! Понимаете, Украина ставит этот вектор так перпендикулярно,
что никому ничего не понятно.

А если так
07.12.2018 в 19:10 | UA

А если отсутствует прибор учета газа и Николаевгаз изменил норму потребления в 3,4 раза ( норма была 5,4м3 на одного человека при отсутствии горячего водоснабжения сейчас за ноябрь применяют 18,3м3 , которая применялась в 2015г) : как поступать????? Здесь речь идет не только о цене, а уже и о норме. Можете себе представить - увеличил Николаевгаз норму и цену. и какую сумму имеет с потребителя...

хроники страны победившего быдла
07.12.2018 в 19:16 | GR

В Тернопольской области женщина покончила с собой из-за долгов за коммунальные услуги. Об этом сообщают местные СМИ.
Трагедия произошла 7 декабря в пгт Вишневец Збаражского района. Возле водоема прохожие обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти.
На место происшествия выехали правоохранители, которые установили личность погибшей. Соседи женщины отмечают, что она сознательно пошла на смерть и оставила предсмертную записку.
«Там было указана причина такого отчаянного шага, а именно — отсутствие средств для оплаты газа, света и тому подобное.
У нее просто опустились руки, она разочаровалась во всем, ведь не было, на что жить», — рассказывают жители Вишневца. Сейчас на месте происшествия работают полицейские и эксперты.


Александр
07.12.2018 в 19:21 | RU

Савченко не прав
Платить надо ,иначе анархия и пени
Если бухгалтер по какой-то причине ошиблась, то в следующем месяце будет перерасчёт .
Надо просто мирно разобраться ...

ПриветЕвропа
07.12.2018 в 19:22 | HK

Противно смотреть

петр алексеевич
07.12.2018 в 19:30 | UA

а так платите по 8, 55 и не скулите

Наивный
07.12.2018 в 19:31 | UA

А какова цена, "установленная Кабмином"?

Александр
07.12.2018 в 19:49 | RU

Местному
У губернатора не бандитская рожа ,а лицо человека с генами хазар, которые были на украине до прихода славян, или c генами адыгов (черкас), которые зашли и остались на украине как союзники монголо-татар после разгрома Киевской Руси....
Такое же лицо у Олеси Яхно и многих жителей незалежной ....

Алексей
07.12.2018 в 19:51 | UA

Причем здесь цена? Облгазы добавляют кубометры .(типа приводят к стандартным условиям.Мошенники.

pakranov
08.12.2018 в 04:26 | DE

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres

Лески
08.12.2018 в 07:41 | UA

А почему он сам не решит этот вопрос, а советы гражданам раздаёт?