В Одессе сняли арест с части зданий лагеря Виктория для передачи военным

07.12.2018 в 12:22
В Одессе сняли арест с части зданий лагеря Виктория для передачи военным

В Одессе сняли арест с части зданий лагеря Виктория для передачи военным

В Одессе суд частично отменил арест имущества детского лагеря Виктория, а именно арест каменных зданий, которые решили передать в пользование военнослужащим на время действия военного положения. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского райсуда Одессы.

В частности, на судебном заседании было установлено, что военнослужащие планируют использовать исключительно каменные здания санатория, "что исключает возможность влияния на другие объекты недвижимости".

"Рассмотрев ходатайство, суд удовлетворил его. Таким образом, арест снят в части пользования имуществом, а именно каменными зданиями", - говорится в сообщении.

Как уточнили в суде, арест снят только из каменных зданий санатория. При этом арест, наложенный на деревянные дома и место пожара и гибели детей, остался без изменений.

Ранее Одесский горисполком принял решение о передаче детского оздоровительно-спортивного лагеря Виктория во временное пользование военнослужащим для размещения личного состава. В суд обратились с соответствующим ходатайством из-за необходимости временного, на период военного положения, размещения резервистов оперативного резерва первой очереди в каменных зданиях лагеря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив