Полторак заявил, что Украина будет проводить военные корабли через Керченский пролив

07.12.2018 в 08:30

Министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина не собирается отказываться от использования Керченского пролива в своих интересах. Об этом глава военного ведомства заявил в эфире телеканала "Прямой".

"Мы не нарушили ни одного пункта ни одного договора, мы действовали абсолютно так же, как и прежде. Но мы не откажемся от нашего права проходить через Керченский пролив и от нашего права присутствовать в Азовском море", - сказал глава Минобороны.

Полторак подчеркнул, что "сегодня никто никуда не идет", но Украина возобновит пользование Керченским проливом, когда ВМСУ "будут готовы".

"Когда будем готовы к проведению следующего перехода для ротаций наших подразделений, мы будем совершать такие же проходы с выполнением всех международных норм и прав. К этому времени, я думаю, международное давление на РФ даст им понять, что они не выполняют международные обязательства", - отметил он.

Министр также заявил, что Украина не может себе позволить отказаться от использования пролива - "это будет означать, что РФ полностью оккупировала Азовское море и мы просто потеряем еще одну территорию".

Комментарии (18)
Татарин
07.12.2018 в 08:33 | RU

Осталось только корабли найти...

ZM
07.12.2018 в 08:35 | UA

они тендер что ли выиграли на поставку катеров россии?

военный музей ЗАЛ УПА
07.12.2018 в 08:41 | US

<удалено модератором>

Макс
07.12.2018 в 08:43 | UA

Анализ лжи. Мы пройдём Керченский пролив, «когда ВМСУ "будут готовы".” И тут же он говорит про мировое давление на Россию. Вот честно посмотреть на все происходящие, корабли мы не строим от катеров толку нет у РФ огромный флот, что оно городит про сильнейшую армию... нужно налаживать мир...

не Бриллиантовая рука
07.12.2018 в 08:53 | US

<удалено модератором>

николаевец
07.12.2018 в 09:06 | UA

а каким способом после всего произошедшего?

Александр
07.12.2018 в 09:07 | RU

Господин Полторак
Ответьте на простые вопросы
С кем воюет Украина?
Против кого создаётся новая военно-морская база в Бердянске?
Что обязана сделать страна-агрессор в такой ситуации?

николаевец
07.12.2018 в 09:12 | UA

Александру !!!
на все вопросы агресор уже ответил и еще ответит !!!!!

Александр
07.12.2018 в 09:22 | RU

Полтораку совет
Или крестик сними ,или трусы надень ..
Или война в Азовском море или прекращение провокаций ...

Просто человек
07.12.2018 в 09:32 | UA

Он смотрит на Раду и ведет так же как еб@нутые депутаты и так же хочет иметь вилы и счета в банках за бугром , а вот ума как и их депутатов бог обделил

Опять зрада
07.12.2018 в 09:54 | DE

В США заявили об отсутствии намерения помогать Украине в Черном море
Также представитель американского военного командования заявил, что продолжаются регулярные контакты с коллегой из российского Генштаба Валерием Герасимовым

Анатолий
07.12.2018 в 10:07 | UA

<удалено модератором>

Опять зрада
07.12.2018 в 10:25 | DE

Так вот откуда у вас Нехай, привычка комментировать чужие комменты, а не статью.) Оказывается это вы на одноклассниках опыт получили))

Ялынка
07.12.2018 в 11:02 | RU

Клоун на клоуне и клоуном погоняет... Ну и тролляки типа нехаюшки недалеко ушли... Какая власть такие и прихлебатели. Умных брать нельзя, могут место занять сами. Забавно день начался ... Спасибо, особенно нехаюшка повеселил. Его беречь тут надо, а то над кем еще смеяться?

местный
07.12.2018 в 11:36 | UA

<удалено модератором>

солянской
07.12.2018 в 11:52 | RU

<удалено модератором>

Влад
07.12.2018 в 12:25 | CZ

<удалено модератором>

АБВ
08.12.2018 в 03:46 | XX

Как надоели уже эти словоблюды! Звиздят по всем каналам. Гавкают, воют, визжат.... Но толку от их визга всё равно ведь никакого. Обыкновенное сотрясание воздуха. А ВСЕ их слушать должны. Потому что других мнений не положено!!