Выход один - выделить деньги: покупкой жилья для многодетной матери в Николаеве займутся власти

06.12.2018 в 14:26

Вопрос приобретения жилья в Николаеве для многодетной семьи будет вынесен на сессию городского совета.

Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, которая состоялась в четверг, 6 декабря.

На комиссию обратилась мать семерых детей Виктория Дворецкая. На данный момент семья с семью детьми, старшему из которых 14 лет, а младшему ребёнку - 4 года, проживает в квартире из трёх комнат на цокольном этаже. Женщина рассказала, что живет в нечеловеческих условиях: стены в доме покрыты плесенью, регулярно происходит замыкание проводки.

Оказалось, что один из депутатов комиссии Олег Грипас выезжал на место.

- Там квартира - потолок на уровне пола, там цветут стены и потолки. То, что там у детей будет туберкулёз - это 100%, выход один - выделить деньги, - уверен депутат.

Грипас предложил обратиться на сессию с вопросом о приобретении жилья для этой семьи.

Депутат Татьяна Суслова выразила мнение, что процесс приобретения жилья должен быть юридически правильным, с прохождением всех необходимых экспертиз и получением заключений комиссий. Поучаствовать в этом должна и комиссия по вопросам ЖКХ.

С ней согласились и остальные члены комиссии.

В итоге, большинством голосов было принято решение инициировать рабочую группу с участием депутатов и чиновников, выйти на место, утвердить акты, подготовить проект решения и с ним выйти на сессию. В этом случае, жильё смогут приобрести уже в следующем году.

- Есть быстро, а есть правильно, - подытожила Суслова.

Сама Виктория Дворецкая такой подход поддержала полностью.

Напомним, «Новости-N» уже писали о многодетной матери-одиночке Виктории Дворецкой, которая вынуждена жить с несовершеннолетними детьми в квартире, расположенной в подвале николаевского жилкопа на ул. Севастопольской. Эту квартиру женщине выдали в 2010 году. Об улучшении жилищных условий или смене жилья для этой семьи городская власть с того момента не печется, а жилье, тем временем, все больше приходит в негодность и уже представляет реальную угрозу как для Виктории, так и для ее несовершеннолетних детей.

Несколько месяцев назад отчаявшаяся женщина в очередной раз напомнила городским властям о проблеме, когда пришла в приемную мэра и заявила, что не покинет помещение, пока жилищный вопрос ее семьи не будет решен. Мэр Николаева Александр Сенкевич общался с многодетной матерью-одиночкой без особой охоты, с раздражением заявил о том, что свободного жилья в Николаеве нет, после чего удалился в свой кабинет. С семьей тогда побеседовали некоторые другие чиновники, на этом все и закончилось. После «переселения в приемную Сенкевича», как назвала свою акцию Виктория Дворецкая, вопрос с мертвой точки так и не сдвинулся.

Комментарии (30)
Алексей Иванович
06.12.2018 в 14:29 | UA

Купите ей презервативы. За счет государства.

антикор
06.12.2018 в 14:32 | UA

Семеро детей... Видимо женщине очень нравится процесс. А отцы у них есть или их папа - сессия горсовета?

День
06.12.2018 в 15:00 | UA

А до детей где жила? И куда рожала? Кому рожала?

Местный
06.12.2018 в 15:18 | UA

Вот это я понимаю - мать! Дктей наипашиоа, а что с ними дальше булет - не ее забота. Почему то это проблема уже народная!

Wolker
06.12.2018 в 15:19 | UA

Интересно получается, они трахаются как кролики, социальная отведственость нулевая. А квартиру дайте, условия у них не человеческие...

Сникерс
06.12.2018 в 15:32 | UA

А бы ей вдул 8го.

Николаевец
06.12.2018 в 15:39 | UA

начиталась женских форумов про зайку и лужайку

Андрей
06.12.2018 в 16:04 | UA

Да , сиськи у неё хозяские , а сиськи Я люблю

дети
06.12.2018 в 16:05 | UA

А что тут непонятного: рожала, чтобы жить на пособия детей.

Люблю свою страну
06.12.2018 в 16:08 | UA

Сыну 14 летнему шпатель в руки и вместе с ним гоу ремонт делать. Плюс папашку или папашек навестить надо чтоб денег на стройматериалы дали. Люди всю жизнь на сьемных квартирах живут, копят, ущемляют себя во многом,а ей нашарика дали и ещё что-то не устраивает. А если б детей столько не было - где б жила?! Заебали, мы налоги платим чтоб квартиры всем подряд раздавали. Работаешь 20 лет на предприятии гос. , и хоть бы намек какой на однушку хотя бы, а тут то бабам с бешенством матки, то воякам 25 летним, хотя ни одни ни другие прибыли в государство не приносят!!!!

Москвич
06.12.2018 в 16:12 | RU

Молодец, Женщина!

Дай Бог здоровья и ей и детям!

А развести вашу власть на хату, это святое!

Виктория
06.12.2018 в 16:15 | UA

Я то действую в открытую и решаю свои проблемы законным способом. И слежу за внешностью детей и своей, что вас так сильно бесит. Только моя совесть и душа чиста. Чего не могу сказать о вас!!!

Ай маладец
06.12.2018 в 16:16 | UA

Надо отдать ей должное - своего она добивается ,идя напролом и умело подключает общественность к решению своих проблем.

людмила
06.12.2018 в 16:28 | UA

А где папа детей?7

Даша
06.12.2018 в 16:54 | UA

Вы чего?Это шутка?У нас много семей по- двое, по -трое деток, которые живут в нечелоеческих условиях. Когда она рожала, она думала, как будет воспитывать детей?Это не правильно и не справедливо.

Марина
06.12.2018 в 17:04 | UA

А что вы все так накинулись? Она хочет получить то что положено по закону. Как наши депутаты пилят бюджет на никому ненужные недострои,спа комплексы для собак и прочую ерунду, так это ничего страшного. А это хоть для детей будет. Завидно? Так кто вам мешает?

Максим
06.12.2018 в 17:06 | UA

Одобряю. Государство не обеднеет! А дети наше будущее!

Случайно
06.12.2018 в 18:26 | UA

Вот это тренажер...где здравый смысл? Вместо того чтоб работать эта "героиня" чпокалась в промышленных масштабах...дети то конечно не виновны в том что маманька письку не контролирует...но и мы то не при делах..

Анна Velox
06.12.2018 в 18:43 | UA

Можно подумать если ей не дадут квартиру то все станут богаче, пусть дети живут в нормальных условиях в квартире.

Владимир
06.12.2018 в 18:50 | UA

А контролюрующие органы не хотят понаблюдать за этой семейкой? Проконтролировать в чем мать ходит, а в чем дети, кто занимается воспитанием? Пускай понаблюдать как ее хахали руки притягивают к детям, а ей пох...

Местный
06.12.2018 в 19:09 | UA

Не понимаю, как можно вот так относиться к своим детям. Ладно, если дочкам повезет и они вдруг выйдут удачно замуж. А сыновья? Фу, какая то свиноматка

Просто наблюдатель
06.12.2018 в 19:55 | UA

Да, а ноготочки за какой счёт наращивает???? Метлу в руки, ведерце с известью, и пусть сама стены вспорядок приводит. Даже не сомневаюсь, что в доме бардак, а сама красотулечка ищет очередного папашку

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
06.12.2018 в 20:12 | UA

Виктория
____________________________________
Вы - МОЛОДЧИНА, успехов в достижении цели!
Пусть наши ленивые и толстожопые чиновники сделают хоть что-то полезное!

Иришка
06.12.2018 в 21:17 | UA

Очень странно, если нет денег на воспитание 1 ребёнка, так зачем плодится и размножатся??
Блин, вот из-за таких и начинаешь становится жестокосердечным. Лучше бы на спираль ей скинулись.
И это вполне нормально в наше время, когда женщина одного ребёнка родила и понимает, что на второго нет средств, и вместо абортов, есть куда гуманнее способы.
А те деньги которые ей на квартиру, то лучше помочь детям, которые нуждаются в лечении.

Местная
06.12.2018 в 22:56 | UA

Простите за не скромный вопрос,а одиночке ветром надули 7 раз??? Как у одиночки может быть 7 детей??? Умора))) но молодец,пое...сь и квартиру получит) и субсидию и помощь на детей)) комнаты на всех не давайте, она с детьми должна спать, чтобы опять сквозняк не надул 8-го)))

Иришка
06.12.2018 в 23:44 | UA

Самое странное в этой ситуации, что она 100% рожала для получение денег от государства. Ну вот зла не хватает.
Некоторые женщины, отчаянно которые хотят детей или не могут или боятся, потому что сейчас ребёнок - это простите роскошь.
Ты не объяснишь ребёнку, что у тебя нет денег на памперсы, соску, или ползунки.
А тут плодится и размножается и ещё подайте ей срочно. Та блин, лучше подать больному ребёнку, бабушке пенсионерке, которая голодает, а на этой пахать можно. Она знала, что делала, но выплаты на детей тогда ей важнее были, а сейчас ей все должны

павка
07.12.2018 в 08:52 | UA

а давайте еще цыганам квартиры пораздаем, у них тоже детей до ... очень много. и тоже все матери одиночки и жить негде. вокруг свалки в коренихе их немеряно.

Олег
07.12.2018 в 23:27 | UA

людмила Вчера в 16:28 | UA
- А где папа детей?
- Неизвестно где папы семерых детей, но восьмой от Олежки будет!

Ужасы нашего городка
07.12.2018 в 23:44 | UA

Какие вы все злые!Особенно женщины!С чего это у вас,озверевшей толпы,надо ей спрашивать -сколько ей иметь детей? Есть закон,значит пусть обеспечат жильем и предоставят.
И не надо опускаться до уровня одноклеточных-уже и ногти ее разглядели и осудили.Противно,что все это происходит в городе ,среди нас. Никакой человечности.

Иришка
Вчера в 20:59 | UA

Так пусть не спрашивает сколько ей иметь детей, пусть рожает дальше, но за налоги, которые платят люди и задумываются , а потянут они второго или третьего ребёнка, покупать квартиры это уже перегиб. А эта еще посты в ФБ пишет, лучше бы занялась своим образованием и поиском работы.
Есть люди, которым действительно надо помочь, а эта рожала детей, чтобы ей все были должны. Ещё и публично выясняет отношения с родственниками. Уровень одноклеточной- это у вашей подруги