В Украине отмечают День Вооруженных сил

06.12.2018 в 09:24

В Украине в четверг, 6 декабря, отмечают День Вооруженных сил.

Официально его установили с 1993 года. В этом году Украина отмечает 27-летие создания ВСУ.

Дату 6 декабря выбрали, поскольку в 1991 году в этот день был принят закон "О Вооруженных силах Украины". Праздник посвящен всем родам войск Украины и всем, кто служит или служил в украинской армии. Он заменил День защитника отечества, который отмечали в советское время 23 февраля.

В Вооруженные силы Украины входят сухопутные войска, Военно-воздушные силы, ПВО, Военно-морские силы. Также в составе ВСУ есть внутренние войска, пограничники и служащие ГосЧС.

С праздником украинских военнослужащих уже поздравили президент Украины Петр Порошенко, секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман.

Комментарии (17)
тфу на вас
06.12.2018 в 09:34 | UA

<удалено модератором>

Александр
06.12.2018 в 09:48 | RU

Такой умный и храбрый
Ответ на семь вопросов
1 Почему,услышав запрет на проход,катера продолжили движение в районе Яковенково в сторону Керчи?
2 Каким образом неопытный лейтенант прибрежного катера чётко и подробно цитировал в радиопереговорах сложные правовые документы и ссылался на международную конвенцию и международный договор?
3 Почему лейтенант обращался к российским береговым службам на украинском языке?
4 Почему украинские радисты на берегу ночью отслеживали и записывали с высоким качеством переговоры катеров с берегом?
5 Что делали на кораблях два офицера СБУ?
6 Почему корабли после захода в запретную зону убегали от пограничников и не реагировали на их сигналы?
7 Зачем ты послал из Бердянска в эту заваруху ещё два боевых катера с другой стороны Керченского моста?

леонтьев валера
06.12.2018 в 09:53 | UA

с Праздником!!!

Александр
06.12.2018 в 10:12 | RU

Под мутной дымовой завесой лозунга "Всё для фронта, всё для победы" ведётся провальная экономическая политика
В нашем АТБ батон киевский нарезной стоит уже - 14,30 гривен , селёдка - 56 гривен
лук - 16,30, пачка масла - 41,60...

Денис
06.12.2018 в 10:16 | UA

Зі Святом!!! Слава Україні! Нехай вороги згинуть!

Аватары гуляют
06.12.2018 в 10:26 | GB

<удалено модератором>

Victor
06.12.2018 в 10:28 | UA

Зі святом всіх вояків ! Козацькому роду нема переводу !

Александр
06.12.2018 в 10:30 | RU

<удалено модератором>

патриот
06.12.2018 в 10:32 | GB

<удалено модератором>

Victor
06.12.2018 в 10:38 | UA

Патриотов тоже поздравляем с 300 летием монголо-татарского праздника

патриот
06.12.2018 в 10:48 | GB

Victor Сегодня в 10:38 | UA

Учи историю, чучело майданутое!

6 декабря 1240 года
В декабре 1240 внук Чингисхана Батый подошел к Киеву. После отказа жителей столицы сдаться хан приказал захватить и разрушить город. После длительной осады город был захвачен и разграблен а большинство его жителей вырезано монголо-татарами.

местный
06.12.2018 в 11:44 | UA

> Нехай щастить (2018.12.06 11:20 [UA])
Зашконочная? А ты передшконочный, получается? Или нашконочный? Или как ты позиционируешь свою элитность относительно шконки?

Дарт Вейдер
06.12.2018 в 12:33 | RU

<удалено модератором>

реалист
06.12.2018 в 12:34 | UA

жертвы неудались облом

Прохожий
06.12.2018 в 12:59 | RU

<удалено модератором>

АБВ
07.12.2018 в 02:09 | XX

<удалено модератором>

АБВ
07.12.2018 в 14:44 | XX

До 2014г это был День Вооруженных сил Украины. Мужики как-то воспринимали как какой-то праздник. Конечно не сравнить с 23 ФЕВРАЛЯ. Сейчас -это день УРОДОВ!!! Гуд бай ВАШЕМУ празднику!!!