В Николаеве насильника несовершеннолетней девушки приговорили к 9 годам тюрьмы

06.12.2018 в 08:00
В Николаеве насильника несовершеннолетней девушки приговорили к 9 годам тюрьмы

В Николаеве насильника несовершеннолетней девушки приговорили к 9 годам тюрьмы

В Николаеве в суде доказана вина 32-летнего николаевца, который изнасиловал и ограбил 17-летнюю девушку.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

В ходе судебного разбирательства установлено, что злоумышленник, освободившись в марте 2016 года из мест лишения свободы, через полгода совершил тяжкое преступление. Ночью 28 октября 2016 года он познакомился с 17-летней девушкой. Провожая ее домой, злоумышленник стал угрожать несовершеннолетней,  заставил ее пройти во двор школы, где и вступил с ней в половые сношения. В дальнейшем злоумышленник отобрал у пострадавшей мобильный телефон и деньги в сумме 200 грн и скрылся с места совершения преступлений.

В суде обвиняемый признавал себя виновным частично, в частности в совершении только разбойного нападения на девушку, отрицая вину в изнасиловании. Однако, предоставленные стороной обвинения доказательства суд счел достаточными и допустимыми.

Поэтому, приговором суда злоумышленник признан виновным по ч.3 ст.152, ч.2 ст.153, ч.1 ст.187 УК Украины (половое сношение с применением угрозы применения физического насилия (изнасилование) несовершеннолетней, удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетней, разбой - нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив