«Нас крепостными сделали», - николаевцы жалуются, что не могут отказаться от «Миста для людей»

05.12.2018 в 23:00
Митинг против управляющей компании "Мисто для людей". Фото из архива

Жители Николаева сообщают, что не могут отказаться от услуг управляющей компании «Мисто для людей», которой по результатам конкурса в департаменте ЖКХ отдали в обслуживание 900 домов в Ингульском, Корабельном районах и микрорайоне Соляные.


Об этом они сообщают на странице «Контакт центра Николаевского городского совета» в «Фейсбук».


«Хотим выйти из УК Мисто для людей, так как она не выполняет свои обязательства. Создать ОСМД нет возможности. Можно ли нам заключить договор с другой УК? Или есть другие варианты?», - написала жительница города Ольга Коржевая, под сообщением которой горожане начали делиться своим печальным опытом попыток отказаться от услуг навязанной руководством города управляющей компании.


«Наверно никак, мы сейчас состоим в жеке Бриз, собрали подписи и составили протокол, что мы и дальше хотим быть с жеком и не участвовать в выборах УК, подали во все инстанции документы, документы не приняли и вернули обратно, ничем это не объяснив, вывод один взятка от миста для людей настолько большая ,что кроме них никто править городом не будет, все куплено задолго до выборов...Мы выбрали УК БРИЗ, нам отказали и сказали ждать выборов в апреле 2019 г., но известно, что там только 1 компания - мисто для людей… Мы хотели сейчас выбрать ук бриз, чтобы не участвовать в выборах, но документы все вернули….короче, всем понятно чем это закончится, мы практически куплены мистом...», - пишет Юлия Белостоцкая-Василенко.


«У нас джкх завернуло протоколы с 73 процентами согласных жильцов», - сообщил Виктор Коростыёв.


«Весь город хочет выйти, кого не спроси, только не отпускают! То листок не такой, то графа не та, то запятая не тут.!!! Нас крепостными сделали собственные чиновники!», - сообщает Алла Кукушкина.


«Расценки у МДЛ конечно бешеные, работы особой не вижу. Таких цен вообще нет нигде», - сообщила Лина Гуртовая.

Напомним, ранее жители микрорайона Соляные, выступая на сессии Николаевского городского совета уже заявляли, что по надуманным предлогам им возвращают протоколы собраний, на которых они принимают решение об отказе от услуг управляющей компании «Мисто для людей».

Комментарии (19)
Алиса воу
05.12.2018 в 23:02 | UA

Заржавевшим людям не поможешь никак, Пойми, добряк: поздно, уже - никак!

ДуриМор
05.12.2018 в 23:14 | UA

Что там тот хлопчик из нацкорпуса нам писал в комментах о мисто для людей? Что они их выгнали? Где?

hidden
05.12.2018 в 23:15 | UA

На Ютубе прекрасное видео по поиску "как бороться с наркоманами" ?

кукишпукиш
05.12.2018 в 23:18 | DE

А что? М Д Л у нас работает. Во дворе все время убирают. Чисто!

Автопром
05.12.2018 в 23:19 | UA

Создавайте осмд или ищите другую компанию. А посто без обслуживания остаться вы не можете. В чем проблема? При чем тут сенкевич. А транспоранты та какие у пенсионеров... с люверсами для растыжек... интересно чьих рук дело?

Сергей
05.12.2018 в 23:41 | UA

Терпилы должны терпеть и точка!

Николаевец
06.12.2018 в 01:17 | NL

Набо не 75 процентов, а 67 для непонятливых. А боротся очень легко - собрали мусор и под каждую из 7 квартир писюнкевича, адреса подсказать? И тогда точно будет движуха..

николаев
06.12.2018 в 04:14 | UA

<удалено модератором>

Сам не плачу и Всем не советую
06.12.2018 в 05:13 | UA

Люди да проснитесь нафиг вы нервы портите митенгуете самый лучший протест это не платить и все.сами откажутся потом

Человек
06.12.2018 в 07:02 | UA

>Алиса воу Вчера в 23:02 | UA
Заржавевшим людям не поможешь никак
Это тебе уже не поможешь ни как,чтобы ты стало или Алиса, или boy.

Житомасон
06.12.2018 в 07:24 | UA

Сенкнвич молодец получил бабки а дальше разбирайтесь сами.

Когда Уже Копейку Посадят
06.12.2018 в 07:30 | UA

<удалено модератором>

Реалии
06.12.2018 в 07:58 | UA

Сенкевичь не взятку взял, а пост назад получил. Мисто для людей - компания Вальцмана младшего. Так то.

Ну они и суки
06.12.2018 в 08:40 | UA

В прокуратуру нужно идти людям, приложить фото и видео выполнения обязанностей мдл.

Владимир
06.12.2018 в 09:01 | UA

Бриза нет уже. В какой бриз вы собрались? В СССР не хотите вступить обратно? Выбирайте существующую управляющую компанию. А существующих нет - кто же их создавать будет? Совок кончился. Теперь сами давайте думайте кто, когда и как будет вам ваши жилища помогать содержать. Не содержать а ПОМОГАТЬ СОДЕРЖАТЬ.

лужоный кАстрюль
06.12.2018 в 09:44 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
06.12.2018 в 09:55 | NL

<удалено модератором>

Для иблана!
06.12.2018 в 13:10 | UA

<удалено модератором>

марго
06.12.2018 в 14:02 | UA

Платежки приходят и от Бриза и от Миста для людей. Ни от тех ни от других никакой работы не видно. Я не миллиардер, чтоб всем охочим платить. Мы заключали договор с Бризом, какого х... еще кто-то лезет? Вон их нафиг из города!!!!!!