Под Николаевом рейсовый автобус сбил женщину на переходе

05.12.2018 в 22:45

Вечером в среду, 5 декабря, на трассе «Николаев-Одесса» в селе Красном пассажирский автобус Neoplan сбил женщину на пешеходном переходе.

Рейсовый автобус «Одесса-Мариуполь» двигался в направлении Николаева. В селе Красное водитель не заметил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшую — женщину 50-60 лет — с места происшествия «скорая» доставила в Березанскую ЦРБ. Состояние ее расценивается как тяжелое.
Пассажиры автобуса не пострадали.

Водитель пояснил, что не заметил пешехода, так как был ослеплен фарами двигавшегося навстречу транспорта.

Комментарии (16)
Роман
05.12.2018 в 22:53 | UA

Печаль. Мысли в мечтах. Влево и вправо забываем смотреть

hidden
05.12.2018 в 23:03 | UA

Так по правилам при ослеплении надо останавливаться

Алиса воу
05.12.2018 в 23:04 | UA

шля в прямо и обходила ямы

Житомасон
05.12.2018 в 23:22 | UA

> hidden (2018.12.05 23:03 [UA])
Так по правилам
..............
по правилам пешеход не имеет права выходить на проезжую часть, пока не убедится в отсутствии автомобилей.
британские ученые установили,
что женщины , переходящие дорогу, вообще не думают.

Кирилл
05.12.2018 в 23:26 | UA

У нас столько появилось быдло-водил с нелинзованям ксеноном! Жду не дождусь когда наконец с ними начнут бороться. Пока из Нико до Одессы доедешь, глаза как будто сваркой настрелял.

Валерий
06.12.2018 в 05:24 | UA

Не говори мне как похудеть, и я не скажу куда тебе идти

Danger
06.12.2018 в 05:32 | UA

Запретить установку Led ламп и все! Поракупают китайчатины и суют в фары что попало, сам ни хрена не видит и других слепит!

Житомасон
06.12.2018 в 07:10 | UA

<удалено модератором>

Виталий
06.12.2018 в 08:08 | UA

Из всех комментариев только один правильный. Господа комментаторы, если не знаете, что сказать путного то не ляпайте зря языком, а учите матчасть.
п.19.3. (ПДД Украины) … В случае ухудшения видимости в направлении движения, вызванного светом фар встречных транспортных средств, водитель должен уменьшить скорость до такой, которая бы не превышала безопасной по условиям фактической видимости дороги в направлении движения, а в случае ослепления — остановиться, не меняя полосы движения, и включить аварийную световую сигнализацию. Восстановление движения разрешается только после того, как пройдут отрицательные последствия ослепления.

Виталий
06.12.2018 в 08:12 | UA

И еще, если вы лично не владеете произошедшим в деталях, то не делайте выводов о виновности водителя либо пешехода.

Житомасон
06.12.2018 в 08:33 | UA

<удалено модератором>

Виталий
06.12.2018 в 08:55 | UA

Житомасон
Господня в 08:33 | UA
Еще раз для непонятливых!
...если вы лично не владеете произошедшим в деталях, то не делайте выводов о виновности водителя либо пешехода.
Очевидно, что дознание по данному ДТП проводится не Вами! Вы не знаете всех обстоятельств данного конкретного происшествия. Поэтому не делайте безапеляционных выводов о виновности пешехода. Это прерогатива суда.

Житомасон
06.12.2018 в 09:11 | UA

<удалено модератором>

Виталий
06.12.2018 в 09:46 | UA

Гражданин Житомассон! Не знаю как иначе обратиться к Вам, чтоб не оскорбить Ваши политико-национальные чувства:-)). Не навязывайте никому свое мировосприятие. У меня большой опыт работы в следствии и дознании и я исходя из него, на основании конкретных фактов делаю выводы. ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения. В большинстве случаев причиной ДТП является нарушения со стороны не одного из его участников, а нескольких. Вы же огульно и уверенно делаете нарушителем ПДД пешехода, хотя выполнение водителем п.19.3. ПДД с высокой вероятностью позволило бы если и не избегнуть столкновения то, во всяком случае, смягчить его последствия.
Видно, что вы в душе "водитель", потому и ведете себя как в анекдоте ... еду на машине - пешеходы уроды, иду пешком - водители - уроды, еду на велосипеде - все уроды.
В общем посмотрите на данное происшествие глазами велосипедиста;-)

Житомасон
06.12.2018 в 10:01 | UA

<удалено модератором>

Петя
06.12.2018 в 10:02 | UA

Водила всегда не прав. И нехер тут демагогию разводить.