«Цвет отопления рыжий», - николаевцы массово жалуются на «разбавленный» газ

12.11.2018 в 22:20

Жители Николаева жалуются, что после начала отопительного сезона у них в квартирах начал появляется красный газ.

Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді в соцсети Facebook сообщила Женя Арделя.

Отмечается, что после того как газ приобрел алый цвет колонка не может нагреть воду и до 45 градусов.

«А что вообще с газом происходит? Только включили отопление и цвет поменялся на рыжий. Колонка 45 градусов не может нагреть», - сказано в сообщении.

В комментариях николаевцы рассказали, что столкнулись с аналогичной проблемой.

«В зимний период всегда такое происходит, разбавляют его, чтоб люди кухни не отапливали плитой. Я заметила, что газ манят цвет исключительно зимой, каждую зиму», – написала Елена Симборская.

«У нас так же, цена поднялась, качество стало хуже , разбавляют мрази», – добавляет к сказанному Светлана Николаевна.

«Этот газ не только в плиты идёт! Он и в котлы людям идёт, итог таков потом что газ мотает а тепла нет! А он 9-ть гривен куб стоит!!! Это называется азотное разбавление! Горит но без тепла», – пишет Владимир Басов.


«У нас уже около полугода газ то оранжевый, то нормальный. Еще и тухнет периодически сам по себе», - Alena Onter. 

«У нас уже давно такой», - Olga Ogurtsova.
«У нас тоже самое...скоты конченные...», - Екатерина Дидорова.

Николаевцы возмущены ухудшением качества газа:

«Здравствуй воздух, по цене газа. «Скоро за воздух будем платить» — фразу ввели в жизнь. Вы просили вас услышали», - Константин Абдрафиков.

«Я платить за отопление не буду, батарея еле тёплая, а счёт придёт как положено,, и я не ем больше РОШЕН, пусть его верховной рады жрут)», - Виталий Столыпин.

Некоторые горожане находят повод пошутить:


«Цвет отопления рыжий (с)», - Vitalius Severus.

Комментарии (31)
Опанас
12.11.2018 в 22:43 | UA

Рошен не ем с 2014 года.
Приобщайтесь, кто не дебил

Хехе
12.11.2018 в 22:47 | UA

Жене когда дарят рошен, она его выбрасывает...

инженер
12.11.2018 в 22:57 | UA

известное дело..воздух для давления закачивают в магистраль...зато отчитались- хранилища полны газу)))

Любителю рошена под ником Мужу дурной жены
12.11.2018 в 23:29 | GB

Рошен не едим с 2014. Считаю ниже своего достоинства покупать эту продукцию. Продукты лично покупаю в Германии, не Польше!, шоколад и конфеты покупаю только высшего качества и только там. Беру много, хватает на долго.Так что не уместен твой так сказать ...комент. Не считай себя умнее других.

Сергей
12.11.2018 в 23:31 | UA

Мужу дурной жены. Болеете?

Непонятливому под ником Поедателю натовских конфет
12.11.2018 в 23:48 | GB

Не хочу тебя расстраивать, но все твои любимые депутаты и патриоты у власти за которых ты дерешь горло, делают то же самое.

Мама
12.11.2018 в 23:54 | UA

Почему я должна за отопление портить? У соседей в трешке в шортах и футболке ходят, а у нас в штанах и кофтах.... А за отопление портим одинаково....

Сергей
13.11.2018 в 00:09 | UA

Гость, вы абсолютно правы! Котёл практически не выключается, половина батарей закручена, купил элекрокамины, горячая вода запускается через раз и назвать её горячей сложно! Ну как же! В прошлом сезоне бодяжили при цене 6900,а тут 8550 на кону! Дальше будет ещё интересней! Газ необходимо отрезать, а ещё лучше прекращать быть терпилами и прекращать платить за галимый сурогат мешки денег! То же касается и холодных батарей в многоэтажках, счета придут такие, вроде был Ташкент в квартире!

Лески
13.11.2018 в 06:27 | UA

И мы с женой никогда не едим сраный рошен!

Внимание
13.11.2018 в 06:50 | UA

Если газ разбавляют, почему в суд не подаете?

Дима
13.11.2018 в 07:01 | UA

Идиот Владимир Басов написал "азотное разбавление", идиот "инжинер" написал закачивают воздух. Как можно быть такими дебилами? Цена инертных газов, которымы в теории можно разбавить природный газ в разы превышает его стоимость. Если разбавлять воздухом, то получиться взрывоопасная смесь, тоесть при включении той же плиты будет просто хлопок, гореть не будет. Учите матчасть.

Кацап
13.11.2018 в 07:03 | GB

А ведь действительно, есть же возможность провести анализ такого газа или у них везде все схвачено?

Чому так?
13.11.2018 в 07:05 | XX

А в Донецке и Луганске отопление с 15 - 16 октября и цены на газ и отопление на уровне 2014г. Газ нормальный и батареи греют...

Лиза
13.11.2018 в 07:17 | US

>Чому так?
Ну, так ведь там люди не скакали...

Дима
13.11.2018 в 07:21 | UA

Кацап, конечно есть, нужно обратиться в Николаевгаз. Только там тоже сейчас одни долбо*бы. Вообще у кого "рыжый" газ, проведите експеримент, откройте окно и потом включите газ

Фитюн
13.11.2018 в 07:30 | UA

Так потому , что власть захватили пидарасы с помощью чубатых олегофренов любителей вышиванок и
они пидары ввели пидарский режим
Укр и пидар это одно и то же

как оно есть
13.11.2018 в 07:32 | UA

Оранжевый цвет пламени - признак неполного сгорания топлива.
Неполное сгорание топлива говорит о том, что в газо-воздушной смеси мало воздуха. То есть, это не "разбавленый газ", а наоборот, "недоразбавленый".
Впрочем, любителей "поисков происков" бандеровцев, жидов, инопланетян, это не касается))

> Дима (2018.11.13 07:01 [UA])
Без паники, для предотвращения взрыва расчитываются нижний и верхний пределы взрываемости — минимальное и максимальное процентное содержание газа в газовоздушной смеси, при которых может произойти воспламенение ее и взрыв.

Прост человек
13.11.2018 в 07:51 | UA

Прыгали , а теперь получайте ДЕРЬМОКРАТИЮ и радуйтесь

Вася Пупкін
13.11.2018 в 08:51 | UA

Неповне згорання в конфорці просто неможливе - просто тому що навколо повітря, на відміну від двигуна.
Газ не розбавляють, а навпаки не чистять і збіднюють шляхом селективного відбору більш важких компонентів, грубо пропан-бутан зрідили, а метан пішов назад в магістраль

Кацап
13.11.2018 в 09:01 | GB

Но все таки фактом остается то, что один и тот же чайник, с одним и тем же количеством воды, стал закипать заметно позже чем это было раньше. Должно же этому быть разумное обьяснение.

Дима
13.11.2018 в 09:34 | UA

Как оно есть
Рассчитывается то рассчитывается, но расчёт гидрогазодинамики сложный, можно просчитаться и тогда тюрьма

NOT PATRIOT
13.11.2018 в 09:35 | XX

Спасибо "велике" тварям майданутым....которые привели к кормушке эту власть.Ху*во вам при Яныке жилось???Свободы...бля*ь захотели твари???Черпайте свою свободу...полными ложками.
Из-за вас твари....пол Украины теперь в голоде и холоде.
Мне ваш безвиз и Еуропа ....и на...не на...

Сергей Лукъянов
13.11.2018 в 10:04 | RU

Красный . потому что не декомунизированый . вот и не греет.

Вересень
13.11.2018 в 10:34 | UA

"Не буду платить" говоришь? А знаешь ли ты, что с 1 января облгазам разрешено отключать газ неплательщикам? Уже есть такой печальный опыт, что из-за одного должника, одного!!! отключают весь стояк. Можно и дом запросто отключить. Очень правильно -не будет нытья, то вам газ не такого цвета, то батарея еле теплая. то шоколадки невкусные. УСЁ впереди, детка!

нехай щастить
13.11.2018 в 10:40 | UA

глупые вы. попрыгал и согрелся. уси патриоты так роблять. забули?а газ нам америга продает. остаточне прощавай забулы?и ваще кто против тот сепар и москаль. героям слава!!!да и не забывайте северный поток и крымский мост наш!

Сороковой регион
13.11.2018 в 14:30 | RU

Специально посмотрел какого цвета горит газ в комфорках, обычного. Да и колонка вроде нормально греет. Платим за безлимит газа 500₽ в месяц( плита и колонка) как выясняется недорого.

Русофоб
13.11.2018 в 14:41 | UA

Чемодан-вокзал-расея

Прикрути газок
13.11.2018 в 15:14 | RU

РусофобСегодня в 14:41 | UA чемодан вокзал-сортиры

Валентина
13.11.2018 в 15:42 | UA

Нетолько в Николаеве , но и в Запорожье тоже красный.

Надя Чучулина
13.11.2018 в 19:20 | UA

Так вам всем и надо

виктор
13.11.2018 в 19:59 | UA

А где же общество по защите потребителей? Где прокуратура? Где общественные активисты? Где заявления о нарушении и обмане? Ждёте что к вам Трамп придёт искоренять недостатки?