Украинский боксер Усик снова стал абсолютным чемпионом мира

11.11.2018 в 01:28
Украинский боксер Усик снова стал абсолютным чемпионом мира

Александр Усик одержал победу над британцем Тони Беллью и подтвердил звание абсолютного чемпиона мира.

Бой проходил на арене Манчестера. Британец и украинец соревновались за обладание званием абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе и сразу четырьмя поясами - по версиям WBO, WBC, WBA и IBF.

Александр Усик одержал победу в 8 раунде нокаутом.

 

Наш боксер защитил свои четыре титула чемпиона мира по версиям WBO, WBC, WBA и IBF и выиграл пятый. Он стал чемпионом мира по версии журнала The Ring.

Досрочная победа Александра Усика означает завершение карьеры Тони Беллью. А перед украинцем далее открываюся все перспективы в супертяжелом весе. Да и сам Усик в интервью после боя заявил о своем намерении продолжить карьеру уже в супертяжелом весе, но сначала наш спортсмен хочет просто отдохнуть. 

 - Я провел сложнейший год. Сейчас хочу отдохнуть с семьей и поправить свое здоровье. Дальше уже можно о чем-то разговаривать, - сказал Усик после боя.

Соперник Усика признал, что проиграл честно, а украинца назвал самым лучшим из всех, с кем ему приходилось драться. 

Это разница между мировым классом и элитным уровнем. Он замечательный чемпион и побил меня справедливо. Усик лучший среди всех, с кем я когда-либо дрался. Ты заслуживаешь на все успехи в мире, - сказал Беллью.

Бой Усик - Беллью смотреть с 3.00

Ранее титул чемпиона мира украинский боксер получил благодаря победе над Муратом Гассиевым во Всемирной боксерской суперсерии.

Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии (14)
Щастыть нахуй
11.11.2018 в 02:06 | UA

Главное чтоб в мэры не пошёл.

Валтер
11.11.2018 в 04:40 | UA

Крымнашенск оставь для сурковских ольгинцев....пусть они обсасывают тему этогш проклятого места.....

Яяяя
11.11.2018 в 06:07 | RU

Ставим ставки, какой Анал УкрТВ на ближайшей пресс-конференции задаст вопрос про Крымчей. Усик чемпион!

Остап Бендердер
11.11.2018 в 06:16 | RU

Усик красавчик , так держать.

Вальтер
11.11.2018 в 07:25 | UA

А почему ж он с флагом Украины выступает??? Почему его тренеруют украинские тренеры??? Почему при его выходе играет гимн не крыма или рашши , а Украины???? Ну жто типа так...наивные вопросы троллям....

Вальтер
11.11.2018 в 07:27 | UA

Усик защитил свои пояса по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной федерации бокса (IBF). Браво!

Яяяя
11.11.2018 в 08:44 | RU

Ну хоть одна положительная новость. Правда немного подмоченная, а так да Слава Украине! Усик чемпион!

Геннадий
11.11.2018 в 08:45 | UA

будущий мэр киева, а потом призидент

Вальтер
11.11.2018 в 09:18 | UA

Даунбассовцы опять включились....баааандеровцы...крым....ато....а спорт побоку! Любая тнма от сбитой маршруткой бабки и брошенных детей до спортмвных побед превращается в свалку слюней и соплей от сепаров....

Слава Украине!
11.11.2018 в 09:42 | UA

Прекрасная фотография Усика с нашим, УКРАИНСКИМ ЗНАМЕНЕМ!

Городовой
11.11.2018 в 10:48 | UA

Тоесть по твоей логике вчера было «РСССР» (только не понятно почему три ССС), сегодня Росссия, ну а завтра земля - китайская провинция? Одним словом - диалектика. Какие же вы троли тупые((((((

Умный
11.11.2018 в 12:28 | UA

Нехайка, вот теперь ты в своей личине, вон как погремухи меняешь.

Нехай щастить
11.11.2018 в 12:38 | UA

Снова НиколаевецСегодня в 12:15 | UA

Во-первых, в РФ есть относительно большое количество мусульман-шиитов. Где-то 2-3 процента. Алавиты же вообще не считаются мусульманами мусульманами (сорри за тавтологию), так как не придерживаются мусульманского принципа неделимости Бога, и поклоняются племяннику Мухаммеда Али, как христиане - Христу (воплощению бога на Земле). То есть их шииты признают не мусульманами, а еретиками. Так что свои байки про чеченский спецназ зекам на зоне трави, а не здесь....

Валентина
11.11.2018 в 16:23 | UA

У меня не было сомнений,что Усик победит!Поздравляю!