Под Радой "евробляхеры" закидали яйцами нардепа и грозят перекрыть международную трассу "Киев-Москва"

08.11.2018 в 16:46

На акции "АвтоЕвроСилы" под зданием парламента в Киевем митингующие напали на народного депутата. Его забросали яйцами. Об этом сообщает РБК.

Имя пострадавшего нардепа не разглашается. Участники акции сообщили о трех задержанных. Однако, после переговоров задержанных отпустили.

Владельцы авто с "евробляхами" недовольны законом, который сегодня приняла Верховная Рада для урегулирования ситуации с ввозом подержанных авто в Украину.

По их словам, депутаты установили слишком высокую цену за легализацию автомобилей, ввезенных из-за границы. Также они утверждают, что их поправки к закону не были учтены в финальном варианте.

Один из организаторов акции предложил создать политическое движение на базе организации "АвтоЕвроСила", чтобы отстаивать интересы "бляхеров" в парламенте и других органах власти.

Однако большинство руководителей ячеек организации в регионах отказалась от этой инициативы, требуя активных действий уже сегодня. Представитель "АвтоЕвроСилы" заявил, что местные активисты в ближайшее время перекроют трассу международного значения "Киев-Москва".

Депутатов, которые выходили посмотреть, что происходит перед парламентом, толпа встретила нецензурной бранью.

Ситуация перед парламентом напряженная. Здание Верховной Рады охраняют несколько сотен бойцов Национальной гвардии и спецназовцев. Здание парламента окружили до тысячи митингующих. Движение по улице Грушевского возле Рады перекрыто автомобилями на еврономерах.

Комментарии (19)
Идиот
08.11.2018 в 17:19 | EG

Можпт, порядок в стране пора начинать с усмирения евробляхеров? Интересно посмотреть на этот спектакль со стороны, но жутко надоело жить в постоянно бурлящем дерьме.

Зритель
08.11.2018 в 17:20 | UA

Ох уж эти евробляхеры!!!!

Николаич
08.11.2018 в 17:23 | UA

Москва причем? Киев - Эвропа!

тоже Идиот
08.11.2018 в 17:26 | NL

Вся пиздота ездит на новеньких европейских авто а купить народу по дешевке--хрен вам

Настоящий Местный
08.11.2018 в 17:36 | UA

Сцуко, а цены на газ и всё прочее, видимо, всех устраивают.

Как-то так
08.11.2018 в 17:45 | UA

Стоп, стоп, а где высокая цена? Если считать по их системе, то 2 куба (5 лет) выходит 500 евро, разве это много? Или ребята хотят летать на бмв 90ых+ годов? Тогда да, дорого обойдется)))

Tati
08.11.2018 в 17:51 | UA

Как то так.....это только акциз 500 евро плюс НДС, пенсионный и налоги...от1500 до 2000 евро выйдет это 50% от нынешней растаможки

Дима
08.11.2018 в 18:22 | UA

В добавок к комментарию Tati. Плюс ещё то что левые оценки не катят что авто 1000 евро стоит, у таможенников будет своя база стоимости авто. Так что теперь будут платить по полной.

Дима
08.11.2018 в 18:30 | UA

А забыл дописать. Штрафы за просрочку и нарушение ввоза тоже подняли.

Алексей
08.11.2018 в 18:35 | UA

Разогнать это КОДЛО!

Москвич
08.11.2018 в 19:26 | RU

"...грозят перекрыть международную трассу "Киев-Москва"

Это что? Латентная апелляция к Москве!?
Вот же скрытые сепары!))))))

антибЛях
08.11.2018 в 20:03 | PL

Та вламайте вы тем бляхерам.Устроили беспредел.

Николаев
08.11.2018 в 20:32 | UA

Я чего то не пойму при чем здесь оценка авто. Вроде ж формула расчёта акциза не зависит от стоимости?

Для Николаев
08.11.2018 в 20:44 | UA

Сумма акциза нет, но к акцизу плюсуются НДС и Пф

Для Николаев
08.11.2018 в 21:00 | UA

portens 3 часа
Я просто погибаю с украинских парламентариев. Для примера взял расчёт растаможки по текущему законодательству, и по новому. Взята шкода октавия 11-го года за 6000 евро.
ответить +1
portens 3 часа
portens, С учетом сниженной ставки акциза: Ввозная пошлина : 438.00 € Акцизный сбор : 523.20 € НДС : 1392.24 € Стоимость авто : 6000 € Сумма растаможенного авто
ответить +1-1
portens 3 часа
portens, По новому законодательству 6000+1392.24(НДС)+420(акциз)+240(ПФ)+438(пошлина)=8472.24 по новому против 8353.44 по старому, если не прав поправьте, для подсчёта по старому пользовался онлайн калькулятором растаможки.

Для Николаев
08.11.2018 в 21:01 | UA

portens 3 часа
Я просто погибаю с украинских парламентариев. Для примера взял расчёт растаможки по текущему законодательству, и по новому. Взята шкода октавия 11-го года за 6000 евро.
ответить +1
portens 3 часа
portens, С учетом сниженной ставки акциза: Ввозная пошлина : 438.00 € Акцизный сбор : 523.20 € НДС : 1392.24 € Стоимость авто : 6000 € Сумма растаможенного авто
ответить +1-1
portens 3 часа
portens, По новому законодательству 6000+1392.24(НДС)+420(акциз)+240(ПФ)+438(пошлина)=8472.24 по новому против 8353.44 по старому, если не прав поправьте, для подсчёта по старому пользовался онлайн калькулятором растаможки.

Николаев
08.11.2018 в 21:27 | UA

Понял, спасибо.

Для Николаев
08.11.2018 в 22:36 | UA

Это приблизительно. Не факт что именно так, но формула вроде правильная

АБВ
09.11.2018 в 14:47 | UA

.....местные активисты в ближайшее время перекроют трассу международного значения "Киев-Москва"...
.................................................
А что, бляхи из Москвы гоняют? Горжусь Российским автопромом!