С ноября полицейским в Украине будут выдавать до 4,3 тысяч гривен на аренду жилья

08.11.2018 в 20:00

С 1 ноября в Украине стали действовать льготы на жилье для полицейских. Теперь им компенсируют средства за аренду квартир. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, пишет пресс-служба МВД.

По словам министра, льготы заработали с 1 ноября частично, в полном объеме программа будет запущена с 1 января 2019 года. Аваков подчеркнул, что это первый, но не последний "мотивационный пакет для полицейского".

Сообщается, что полицейские, которые несут службу в районном центре, будут получать 1900 - 2900 гривен на аренду квартир, в областном центре сумма будет варьироваться от 2900 до 4300 гривен.

Кроме того, в рамках программы зарплата полицейских должна вырасти на 30%, также предусмотрены введение системы получения собственного жилья после 2 лет службы на основании ипотеки до 20-летнего льготного финансового лизинга с учетом полного погашения процентов со стороны министерства и бонусного погашения до 40% лизинга МВД за выслугу лет.

Комментарии (9)
ГОНТА
08.11.2018 в 20:08 | XX

Пиндец, теперь в Одессе снять хату будет не меньше 10 тыс. Это не правительство - это уебаны жидовские.

Бегемот
08.11.2018 в 20:42 | UA

перед выборами надо поддержать армию и полицию которая будет разгонять майданы
и это будет законно
это вам не "кровавый яник" - это шоколадный заец

Николаев
08.11.2018 в 21:26 | UA

Полицейское государство,а к пенсии 1190 гривен пенсионерам нечего не хотят добавить? Как же все это достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий
08.11.2018 в 22:33 | UA

Бегамот + 10000000

нннннннн
08.11.2018 в 23:12 | UA

Этих дармоедов нужно гнать в шею, а не зарплату им повышать.

Ирина
09.11.2018 в 06:08 | UA

Дети, кто старше трёх лет скинутся полицейским на квартиры и повышения. По сути так.

мазепа
09.11.2018 в 06:50 | GB

за что этим дармоедам и хапугам компенсации??? лучше о пенсионерах и инвалидах проявили беспокойство,эта котегория людей бывает с голода умирает а власть беспокоится за мусоров...потому что им нужен щит для их жоп ((((( одно слово суки...обездоленые инвалиды,пенсионеры и просто старые люди сдыхайте как скоты за то мусарня будет обенспечена (

Антипорох
09.11.2018 в 07:30 | UA

Бегемот - аки прав ты на 1000%

житель
09.11.2018 в 07:41 | UA

Это что, приехал с села в город, стал полицаем, и ему еще и на аренду жилья мы должны платить?