Американский штат Вирджиния признал Голодомор геноцидом

08.11.2018 в 07:18

Штат Вирджиния стал 18 штатом, который присоединился к чествованию 85-й годовщины Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине.

Об этом сообщает посольствоУкраины в США.

В соответствующей прокламации, изданной губернатором шт.Вирджиния Ральфом Нортамом, говорится: "Советский лидер Сталин и его тоталитарный режим совершили акт геноцида путем искусственного создания голода путем изъятия земли, зерна и животных у украинского народа".

Комментарии (8)
житель
08.11.2018 в 07:33 | UA

А 2014-2018гг тоже признает голодомором, или нет?

Феликс
08.11.2018 в 07:43 | UA

О, а вот и кремлеботы набежали, не прошло и нескольких минут с момента публикации новости. Ребята, не палитесь так явно. Куратору из ФСБ - замечание.

Да уж
08.11.2018 в 07:49 | US

Бедные расейские тролли, гонят взашей подневольных на службу. Еще не рассвело, а бригада грязных мокш, как рабы на галерах наяривают. Грязная у них работенка, месить путинское гавно сутками по чужбинах. Но что поделать, нынче и такой работенке рады на Расеи.

SRG
08.11.2018 в 09:42 | RU

"...присоединился к чествованию 85-й годовщины Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине." Чествованию, Карл! Во праздник то, планетарного масштаба просто.

Непереписанная История
08.11.2018 в 09:48 | UA

> Дебилизм-это навсегда (2018.11.08 08:45 [UA])
Вот и не будь дебилом.
Голод, сделаный коммуняками ИСКУССТВЕННО - это геноцид.

чаушеску
08.11.2018 в 09:59 | HK

Укроп А что ты забыл об украинских НКВДешниках, которые морили голодом русское и русскоязычное население УССР. Мозги у тебя дырявые - ЛЕЧИСЬ !!!

Москвич
08.11.2018 в 11:43 | RU

Забавно!
А голод в 30х годах в США, это не геноцид?
Так, леченое голодание...

Буржуи вас мноооогое заставят ЗАБЫТЬ!

Вон у НЩ, логику уже отобрали! Мерзавцы!

нафаня
08.11.2018 в 16:06 | RU

Нехай щастить Сегодня в 10:29 | UA Кастрюльки вам вопрос.
При Сталине украинцев стало больше. Он их родил???

Колхозы - это было правильное решение, иначе бы голодовали бы долго. Что могла разоренная, нищая страна, осавшаяся без лошадей, волов, без тракторов и др, как единоличники, с мизерными участками прокормить страну. Другое дело, что делали все через опу, как и в настоящее время. Когда местные НЩ и пр. кретины, стали раскулачивать, всех насильно сгонять в колхозы, отбирать зерно, ссылать, а не по-умному, обьяснять, то дошло до бунтов. Известно стало Сталину, вышла его статья " Головокружение от успехов". Есть в инете. ..."Спрашивается, кому нужна эта головотяпская «работа» по сваливанию в одну кучу различных форм колхозного движения? Дразнить крестьянина-колхозника «обобществлением» жилых построек, всего молочного скота, всего мелкого скота, домашней птицы, когда артельная форма колхозов еще не закреплена — разве не ясно, что такая «политика» может быть угодной и выгодной лишь нашим заклятым врагам?" Хрущев тогда был на Украине, позднее придя к власти, практически, устроил голодомор по всему союзу, повторяя прошлое, делая из колхозов коммуны, запрещая людям держать даже овец, коз, кур.