Памятник пограничникам в Николаеве разрисовала свастикой пожилая женщина. ВИДЕО

07.11.2018 в 08:00
Памятник пограничникам в Николаеве разрисовала свастикой пожилая женщина. ВИДЕОПамятник пограничникам в Николаеве разрисовала свастикой пожилая женщина. ВИДЕО

В субботу, 8 сентября, как сообщали ранее «Новости-N», в Николаеве неизвестные осквернили памятник пограничникам, который находится на Аллее Боевой Славы в парке Победы: на монументе неизвестные нарисовали фашистскую свастику.

Между тем вандалом, осквернившим памятник, оказалась женщина весьма преклонного возраста.

Об этом свидетельствует видео с камер уличного наблюдения, имеющееся в распоряжении «Новостей-N». На видео видно, что сгорбленная старушка с палочкой пришла к памятнику, и некоторое время неспешно ходила рядом, ожидая, пока уйдут люди.

После бабушка взобралась на постамент и разрисовала памятник.

Комментарии (55)
Я знаю
07.11.2018 в 08:04 | US

Не врите. Это всё сделали завезенные с Галичины на поездах дружбы жидо-бандеро-фашисты. Инфа 100%.

Житель города
07.11.2018 в 08:05 | UA

Охренеть, мир перевернулся! Может рекламу наркотиков на заборах тоже бабушки рисуют? И скамейки в парках ломают? И остановки бьют? Я уже не знаю что и думать.

Quest
07.11.2018 в 08:06 | UA

Ипанутый и свидомит...
Найдите 10 отличий!

nekto
07.11.2018 в 08:15 | UA

Не такое уж однозначное видео, как это следует из текста...Бабулька больно долго топталась около монумента, не оглядывалась, а движения ее рук не слишком походили на те, что делает человек с балончиком или кистью, рисуя свастику....

Анна Velox
07.11.2018 в 08:23 | UA

Видела как такая же бабка пыталась разбить фары у стоящей на обочине грузовой машины,водитель наверное на обед ушел а тут такое,старушка Шапокляк все таки существует.

Фитюн
07.11.2018 в 08:23 | UA

Со 101 летием Великой Октябырской Социалистической революции , товарищи !

Местный
07.11.2018 в 08:26 | UA

Дали немножко денег, это скорее всего. На фоне существующих цен никакой пенсии не хватит.

валерьянка
07.11.2018 в 08:43 | RU

А кто такие бандеровцы?

Анна Velox
07.11.2018 в 08:56 | UA

Бандеровцы это те которые поляков не любят.

Александр
07.11.2018 в 08:58 | RU

Для старухи все памятники установленные после 2014-го года - фашистские,,,,,
В детали она не вникает
Для неё всё чёрно-белое
Точнее , ,до 1991 года - красное, с 1991 по 2014 - ;жёлто-блакитное , после 2014 года - коричневое ....`

віктор
07.11.2018 в 09:08 | UA

Бог голодных, Бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных
Вот он, вот он, русский бог.
Бог грудей и ж... отвислых
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.
П.А. Вяземский.

Больше похоже
07.11.2018 в 09:08 | UA

на то, что она просто притрагивалась рукой к образу пограничника. Возможно таким образом кого-то вспоминала из близких. Баллончика с краской чего-то не видно...

кууу
07.11.2018 в 09:09 | UA

Макс 2018.11.07 в 08:45 | UA
геволюция была лишь перезагрузкой империи, все имперские кадры стали советскими, охранка = нквд, царская арм=красная арм, вся номенклатура осталась. без революции империи был бы кабсдец, а так она выжила. правда в последующие годы несколько десятков миллионов было лишино жизни, но это ведь мелочи..

кууу
07.11.2018 в 09:13 | UA

Макс 2018.11.07 в 08:45 | UA
геволюция была лишь перезагрузкой империи, все имперские кадры стали советскими, оxранка = нквд, царская арм=красная арм, вся номенклатура осталась. без революции империи был бы кабcдец, а так она выжила. правда в последующие годы несколько десятков миллионов было лишино жизни, но это ведь мелочи..

Нехай щастить
07.11.2018 в 09:16 | UA

Вот таким нехитрым образом совкодрочеры и приобщаются к человеконенавистническому и сеющему ненависть между людьми ХПП...

Быдыщь
07.11.2018 в 09:22 | UA

Ой как невдобно получилось, памятнег то двоякий - левая часть СССР, правая Украина
А на столбике дата 28.05 - день пограничника СССР
А теперь внимание вопрос: на какой части памятника бабулька нарисовала свастику?

Кацап
07.11.2018 в 09:24 | GB

Присоединяюсь к поздравляющим с 101 годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, которая была величайшим событием в истории человечества, попыткой построить государство трудящегося народа. К сожалению мы это государство благополучно просрали и предали, предали тех наших предков, которые отдали свои жизни за победу извечной мечты человечества, построение справедливого общества. Теперь пожинаем плоды этого предательства, так нам и надо, трусам, которые не стали на защиту своих собственных интересов, и обрекли на нищету и унижение и свою страну и своих детей и внуков. Мы поколение трусов и предателей! Вы посмотрите что творится в стране, а мы все равно трусливо поджали хвосты и сидим в своих норках, надеясь что пронесет. Не пронесет.

Нехай щастить
07.11.2018 в 09:25 | UA

ФитюнСегодня в 08:23 | UA
Со 101 летием Великой Октябырской Социалистической революции , товарищи !

Спасибо, Фитюн!
А что делать с этой зигующей мразью с краской? Поймать и на кол, в честь праздника?

вата
07.11.2018 в 09:28 | UA

А где же Чебурашка, крокодил Гена с понэрами

Никола
07.11.2018 в 09:33 | UA

Вот старая св....

ватник
07.11.2018 в 09:33 | UA

Хорошими делами прославится - нельзя

Случайно
07.11.2018 в 09:34 | UA

Так не с той стороны порисовала

кууу
07.11.2018 в 09:41 | UA

НиколаевецСегодня в 09:20 | NL

Угу. И как только "уничтожила всю интеллИгенцию (для вас не очень сильный удар что это слово через "И" пишется?) так страна сделал огромный технический и культурный рывок. Вот чудо просто случилось...

ты не слишком умен. или просто бот на ставке. о каких чудесах речь? о сырьевой экономике, которая сложилась в анyсов бублик как только цены на сырье , он же нефть упали? чудесный ты наш, не нужно учить тут людей правописанию и под разными никами, типа "ватник" вкладывать людям в головы свою ересь.

катани
07.11.2018 в 09:42 | UA

> Нехай щастить (2018.11.07 09:25 [UA])
Только вместе с тобой, в прочем ты уже привык садиться на различные предметы и органы как истиный Европеец.
А эта бабка, это сама мама Фарион, так что молись Нехай на своих богов.

кууу
07.11.2018 в 09:45 | UA

ой сори, не ватник , перепутал)) - кацап там был ник

Кацап
07.11.2018 в 09:48 | GB

Уважаемые

Кацап
07.11.2018 в 09:50 | GB

Уважаемые, 'кацап' это мой ник и никто пока на него не претендовал.

кууу
07.11.2018 в 09:52 | UA

КацапСегодня в 10:50 | GB
Уважаемые, 'кацап' это мой ник и никто пока на него не претендовал.

оки , возможно ошибка.. а бабка крутая , правда?

Кацап
07.11.2018 в 09:57 | GB

Для меня в такую дату обсуждать какую то свихнувшуюся бабку это просто глупо. Нам думаю специально подсовывают такие 'новости' чтобы отвлечь внимание от более значащих событий.

Ну такое
07.11.2018 в 10:01 | UA

Че вы гоните, она вообще-то рукой поводила ее стереть пыталась. Полторы минуты рисовать свастику из нескольких палочек размером 10 см даже для бабули долго

Кацап
07.11.2018 в 10:06 | GB

'под адресом гросбритании' не понял, поясните.

Ирина
07.11.2018 в 10:13 | UA

Свастика нарисована на стороне карты СССР. Линии четкие с сильным нажимом, не похоже, что сделаны старым человеком.Сильный нажим с высокой вероятностью говорит об энергичности, настойчивости и неплохой работоспособности, стремлении всегда занимать чем-то себя, в том числе физическими занятиями. Событие было ровно два месяца назад. Видео опубликовано именно 7 ноября "в красный день календаря". Можно еще проанализировать угол наклона объекта и глубину кадра для того, что бы понять смонтировано ли видео.

Кацап
07.11.2018 в 10:14 | GB

Хотел ответить 'путлерюгенду', но понял что он в 'кастрюле'. До такого вряд ли что дойдет.

кууу
07.11.2018 в 10:15 | UA

НиколаевецСегодня в 10:02 | NL

чувак, ты о чем? союз существовал за счет дотаций - ими выступали средства от продажи сырья. Экономика не способна была фунциклировать без этой капельницы или даже скорее апарата искуственного кровообращения
, а ты как полоумный доктор возле этого трупа: глядите - ногти растут, волосы растут - это чудеса!

Нехай щастить
07.11.2018 в 10:16 | UA

катаниСегодня в 09:42 | UA
> Нехай щастить (2018.11.07 09:25 [UA])
А эта бабка, это сама мама Фарион

Твой мозг снова безудержная фантазия одолела, мой "побратым"-трансполитикал? Так прими свою таблетку, чтобы развиднелось!
Или ты уже принял другую таблетку, в честь праздника?

Нехай щастить
07.11.2018 в 10:18 | UA

НиколаевецСегодня в 09:32 | NL
> сеющему ненависть между людьми ХПП...
Что такое ХПП? Хитрый План Порошенко?

Во всем рунете знают, что такое П, которое "своих не бросает"...

Нехай щастить
07.11.2018 в 10:40 | UA

НиколаевецСегодня в 10:27 | NL

Раз Вам так нравится прикидываться шлангом, просто наберите в гугле "ХПП сленг многоходовочка" и просветитесь.

P.S. Надеюсь, это не Вы слабоумных бабулек подстрекаете свастику на памятниках рисовать, "чтоб нарот восстал", провокатор Вы наш, так любящий прикидываться шлангом?

Нехай щастить
07.11.2018 в 10:51 | UA

НиколаевецСегодня в 10:22 | NL
И Франко, и Салазар, и Пиночен всегда были уважаемыми на западе людьми.

При этом уничтожившие сотни тысячи своих соотечественников, дикие диктаторы-душегубы и даже каннибалы, такие как Пол Пот, Бокасса, Иди Амин были желаннейшими любимыми гостями СССР, целованные самим Брежневым....

Кацап
07.11.2018 в 10:53 | GB

На моей клавиатуре в Андроид тоже нет украинской раскладки, но я набираю на русском. А для пользующегося украинским языком это действительно странно.

Кацап
07.11.2018 в 10:58 | GB

Пол Пот гость в СССР? Что за бред? А ну ка ссылку пожалуйста.

Светлана
07.11.2018 в 11:02 | UA

Хорошие и весёлые были времена!И мы .были молодыми! праздники ярче!С праздником моё поколение!!!

Светлана
07.11.2018 в 11:06 | UA

НиколаевецПатриотичный ты наш!Эта шушера,что постоянно портит наши памятники,наверняка знала,что стоит камера.Вот и пообещали бабуле 100 гривен...

Эдмунд
07.11.2018 в 11:13 | XX

торговые отношения с Америкой украинская нация установила еще за сто лет до того, как этот континент открыл Колумб

Quest
07.11.2018 в 11:20 | UA

Нехай, научный коммунизм... как еще в жопе играет?

Нехай щастить
07.11.2018 в 11:30 | UA

КацапСегодня в 10:58 | GB
Пол Пот гость в СССР? Что за бред?

Да, он не был в СССР. Но советские газеты горячё приветствовали их захват власти, и хунтой даже не думали называть... А вот поцелуи Брежнева Бокассе страшно нравились. Как вернулся домой - всех своих мирюнистров перецеловал...

Нехай щастить
07.11.2018 в 11:32 | UA

QuestСегодня в 11:20 | UA
Нехай, научный коммунизм...

Какой ещё "научный коммунизм.."?
Ты снова в свой параноидальный бред впал?

кууу
07.11.2018 в 11:56 | UA

НиколаевецСегодня в 10:38 | NL
О как. А можно уточнить кто в годы иностранной интервенции дотировал в СССР? Неужели жидомассоны?

> Экономика не способна была фунциклировать без этой капельницы или даже скорее апарата искуственного кровообращения

"аППарата искуССтвенного". Почему в интернетах все эксперты в экономики и политики пишут исключительно с орфографическими ошибками? Просто наваждение какое-то...

Я бы мог объяснить Вам разницу между нашей "политэкономикой" и ихним "экономиксом", но чтобы понять это Вам нужно хотя бы школу закончить. А пока что продолжайте быть интернет-икспердом. У Вас хорошо получается.

всего лишь граМатический "акцент" - не критично. и да, хотел написать там но не стал - теперь придется - экономика союза может жить лишь на военных рельсах - все по карточках, списках и оплата трудоднями - утрированно, но суть передана четко. Карочь, ты все тот же полоумный доктор возле трупа. Холодная война - это была война экономик. Труп не может выиграть войну. тебе четко говоришь - экономика союза загнулась без дотаций, а ты в ответ бредишь. сдается мне ты бот. и "виглядає" в украинском языке - это из-за угла, а то что ты пытался накарябать - "має вигляд". трудно с икспертами...

Нехай щастить
07.11.2018 в 12:17 | UA

МИХАИЛСегодня в 12:04 | RU

Да, безусловно, США приветствовала победу идей марксизма-ленинизма по всему миру. Это ж общеизвестный факт.

Про поставу оружия ИГИЛ американцами я ничего не знал, так как не смотрю передач Соловьева и не читаю твоих методичек.

Нехай щастить
07.11.2018 в 12:20 | UA

СвидомитСегодня в 12:10 | UA
Бабка хотела вытереть свастику с советской стороны памятника.

Ну да, смотришь в книгу, и видишь:
"Миръ - это война!"

Ирина
07.11.2018 в 12:28 | DE

Старая горбатая сука!!!! Даже в этом возврасте вылезает гнилое нутро у человека, представляю какой мразью она была в молодости.

Нехай щастить
07.11.2018 в 12:47 | UA

ИринаСегодня в 12:28 | DE

Согласен.

ВидеорегистраторДва
07.11.2018 в 12:50 | UA

Солидарен с видеорегистратором, вполне может так и было.

ОляЯ
07.11.2018 в 13:50 | UA

так она же не рисует, а вытирает...

ОляЯ!
07.11.2018 в 13:58 | UA

> Видеорегистратор (2018.11.07 12:22 [ES])
Более того, на памятнике нарисовано две свастики(вторая на фуражке), и солдат перечеркнут двумя линиями. А на этом видео видно только как старушка водит рукой вверху памятника. Увидев такое оскорбление, старушка, скорее всего, достала платочек и пыталась стереть рисунок...

кууу
07.11.2018 в 17:41 | UA

НиколаевецСегодня в 13:02 | NL
Какая из экономик?


любая из перечисленных. имелось в виду без дотаций. сомнения ток на счет нэпа.
что ты хош доказать, что экономика ссср была передовой, как обычно впереди планеты всей? я ш тебе русским по белому написал почему она сдохла. по тому, что никогда не была живой.