Двойных платежек за ЖКХ в Николаеве больше не будет, а тех, кто платил ЖЭКу, «простят»

26.10.2018 в 16:04

Платежек, по которым за услуги ЖКХ предлагается заплатить двум компаниям сразу, николаевцы больше не получат. Если же кто-то заплатил за минувший месяц ЖЭКу, который обслуживал дом ранее, а не управляющей компании «Мисто для людей», претензий к таким жильцам выдвигать не будут.

Об этом, отвечая на вопрос «Новостей-N», заявил заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец в пятницу, 26 октября, на брифинге, посвященном подготовке к отопительному сезону.

- У нас была удручающая ситуация с двойными платежками по двум ЖЭКам — это «Пивдень» и «Бриз». По микрорайону Северный и Соляные «Бриз» должен был отозвать свои платежи. Они выставили ошибочно платежи за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, и за лифты, - сказал вице-мэр.

Так же, как и ранее мэр Сенкевич, он призвал платить не ЖЭКу, а «Мисту для людей».

- Мы рекомендовали платить той компании, у которой заключены договора на обслуживание лифтов и на оплату электроэнергии в местах общего пользования. С 1 сентября договора были заключены между облэнерго и компанией «Мисто для людей». Поэтому мы рекомендовали платить все-таки «Мисту для людей», - подчеркнул заместитель мэра.

Вместе с тем, Степанец заявил, что «Мисто для людей» выставляло не все платежи, которые могло бы выставить.

- Насколько я знаю, «Мисто для людей» выставляло платежи не в полном объеме, а только на те услуги, которые они оказали. Потому что очень много нареканий со стороны николаевцев, что во дворах грязно, дворники не работают. Я так понимаю, что на эти услуги «Мисто для людей» не выставляло платежи, - отметил чиновник. 

Что же касается двойных платежек и тех, кто заплатил не «Мисту для людей», а предприятию, которая обслуживала дом ранее, то этих николаевцев обещают «простить» и требование заплатить конкретно «Мисту» не выдвигать.

- Я считаю, что вопрос двойных платежей не должен сегодня стоять. Кто уже заплатил «Пивдню», уже так оно и есть, пусть остается. Мы не будем требовать с людей, чтобы они дополнительно оплатили за этот месяц компании «Мисто для людей», и компания пошла навстречу.

Степанец выразил уверенность, что в следующем месяце двойных платежек уже не будет. Будет только один платеж — только той компании или ЖЭКу, который обслуживает этот дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив