Мэр Сенкевич призвал николаевцев платить только «Місту для людей»

13.10.2018 в 20:29
Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан, которым пришли две платежки за услуги ЖКХ от ЖЭКа и управляющей компании, платить только ООО «Місто для людей».

Об этом молодой градоначальник сказал в ходе аппаратного совещания по отопительному сезону в субботу, 13 октября.

-Не нужно никаких повторных квитанций, потому что каждая из них - это дополнительные 5 гривен. В конце октября будет сделан перерасчет между организациями, которым платили жители. Напомню, что в городе был проведен конкурс, который является законным, а результаты не обжалованы в суде. Если пришли платежки, где значится две обслуживающие компании — платить надо победителю конкурса. На сегодня это «Місто для людей Миколаїв». Эта организация cамостоятельно проведет внутренний перерасчет платежей с другими организациями, - призвал мэр.

Комментарии (18)
Местный
13.10.2018 в 20:31 | UA
Какая все таки душка наш градоначальник! Как беспокоится о людях! Чтобы не платили лишние пять гривен. А то, что тариф стал выше в два раза, ничего? Козёл
Дед Мороз
13.10.2018 в 20:40 | UA
Редкий контрацептив
Игорь
13.10.2018 в 20:41 | UA
Гори в аду!!!!
Справедливый
13.10.2018 в 20:44 | UA
Будь ты проклят, ирод.
Макс
13.10.2018 в 20:54 | FR
Тарифы-это постмайдаунные покращення.Ловите майданутых актывистов и им говорите спасибо.
просто так
13.10.2018 в 20:55 | UA
А хуху не хохо, недомэришка?
Gens
13.10.2018 в 21:13 | UA
Да Макс ты прав...ловить и "говорить" спасибо...такого не было ещё бардака и.т.д
Пелагея
13.10.2018 в 21:16 | UA
Так может сразу Сене платить? Нах такие сложности: платёжки? Хрен вам, а не оплата.
Пелагея
13.10.2018 в 21:22 | UA
Да ладно бы это Мисто хоть бы что-то делало!так нет-даже не появлялись во дворе. Хорошо, что нет подвала и у всех АГВ. Листву и своими силами уберём. Но и платить никому не будем!!
Городовой
13.10.2018 в 21:29 | UA
Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков подал иск в Николаевский окружной административный суд о признании недействительными договоров с управляющей компанией «Місто для людей», которая с 1 сентября обслуживает многоквартирные дома в Ингульском и Корабельном районах, а также в микрорайоне Соляные. А если суд вынесет решение о признании недействительными договора с управляющей компанией этого недомэра?????? Прийдется платить повторно????? Лучше вообще никому не платить и дождаться решения суда.
Ля ля ля
13.10.2018 в 21:33 | UA
А это как раз для НАБУ тема. Как это городской голова призывает кому-то платить ( частнику)? ! Он у них на подряде?
Васькен
13.10.2018 в 21:35 | UA
Своими заявлениями наш мерин прямо предписывает не платить никому. Ни Пивдню, ни МДЛ. В нашем дворе ни тебя ни другие не появлялись месяц. А рядом АТБ и детская площадка с бухариками. Можно представить, что если бы не жильцы, двор бы зарос грязью по уши.

Мне интересно- как этот надалекий человечишка не то что баллотироваться на второй срок- как он будет по городу ходить?

И еще- кто-то озаботился, что у Николаева потенциально самые высокие тарифы на тепло со всей Украины?
Влад
14.10.2018 в 01:10 | UA
Новая контора не заключала договора. Какая может быть оплата? На основании чего? Я завтра разошлю счета от своего имени. Мне тоже будут все платить?
Наталья
14.10.2018 в 07:23 | UA
А за что платить мдл что они сделали? Я их что то не наблюдала в том месяце. За какие такие заслуги я должна им платить.
Нужно убрать мера
14.10.2018 в 08:05 | UA
Уважаемые жильцы Николаева нужно собраться и мера и Мисто для людей гнать их с нашего города сколько уже можно терпеть.
Влад
14.10.2018 в 12:59 | UA
Факт того, что за два года люди не определились с выбором управляющей компании, не является основанием для произвола власти, которая пытается втюхать им какую то сомнительную контору, в результате проведения такой же сомнительной процедуры.
Для тех кто в танке повторяю: - основанием для платежа является счёт, в котором, кроме суммы и прочих реквизитов, должен быть указан номер договора. А конкретные статьи кодексов в коментах, по моему мнению, это излишество. Указание конкретного места, т.е. кодексов, где эти статьи прописаны для адекватного читателя, является вполне достаточным.
Влад
14.10.2018 в 15:42 | UA
В законе именно так прописано как свершилось? Или свершилось немного не то, что должно было свершиться? Это не говоря о том, как это всё преподнесено людям.
Влад
14.10.2018 в 15:45 | UA
Вообще-то, мягко говоря, некоторые комменты - это просто какой-то сюрреализм. Во времена технологий 4G – четвёртого поколения мобильной связи, и облачных вычислительных служб в интернете, блокчейна и криптомайнинга - читаю: - «... отчет за услуги какие предоставлялись можно потребовать в офисах МДЛМ», или ещё один перл: - «...не сидите в интернете а идите туда и требуйте». Ну, как!? Уважаемые сограждане! Это для кого написано? Мы все проживаем в Николаеве во времена кайнозойской эры? Мы в Советском Союзе? Или мы просто потерялись во времени и пространстве? Что это за такие удивительные призывы или советы, «... идите туда...» Нам обязательно нужно в толпу? Нам нужен общак? Коридоры и кабинеты?
Некоторые из нас до сих пор стоят в длинных очередях за колбасой, 400 гр. которой заворачивают в картон и швыряют на прилавок с недовольным видом? Нам нужны аферисты, воры и проходимцы? Нам без них никак? О чём мы здесь спорим?
Где сайт этой компании с вразумительным контентом? Где её публичная оферта? Почему на правомерное замечание о заключении договора, появляется топик: «...теперь все умные стали что ли?».