Заминирован поезд «Николаев — Киев»: все пассажиры эвакуированы. ОБНОВЛЕНО

18.10.2018 в 21:11

Вечером в четверг, 18 октября, поступило сообщение о заминировании железнодорожного рейса №122 «Николаев-Киев».

Об этом «Новостям-N» сообщили пассажиры поезда.

 Как сообщила пресс-секретарь ГУ ГСЧС Николаевской области Иляна Пацюк, сообщение о заминировнии поезда поступило в 19,45.

На станции «Явкино», которая находится между Баштанским и Новобугским районами, из 19 вагонов провели эвакуацию всех пассажиров (около 800) .

Очевидцы утверждают, что в вагон зашел молодой мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и заявил, что у него в рюкзаке находится взрывчатка. Его якобы задержал начальник поезда.

На месте происшествия уже работают спасатели, сотрудники полиции и взрывотехники.

  

Как сообщили в отделе коммуникации полиции, специалисты проверили вагоны поезда и локомотив, по результатам проверки опасных предметов обнаружено не было. Задержанным является 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

"Пассажир, который сообщил о взрывчатке, доставлен в Баштанский отдел полиции, его действия подпадают под признаки статьи 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет", - сказано в публикации.

Подробности случившегося ТРК "Николаев" на своей странице в соцсети:

"Как сообщил журналист Владимир Лысюк, сегодня, 18 октября, двое мужчин около 19:15 зашли в городе Николаеве в восьмой вагон поезда Николаев - Киев, выкрикивая угрозы:
- Сейчас мы все здесь взорвем.
Прошли до конца вагона. Потом выяснилось, что они закрылись или в тамбуре, то в туалете вагона - пока это неизвестно, сообщив, что уже приготовили взрывные устройства.
Поезд остановили на станции Явкино, людей эвакуировали на перрон".

 На данный момент пассажиры вернулись на свои места и поезд отправился по маршруту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив