В Николаеве на торговавших "с рук" людей суд наложил штраф 17 гривен

18.10.2018 в 08:15
В Николаеве на торговавших "с рук" людей суд наложил штраф 17 гривенВ Николаеве на торговавших "с рук" людей суд наложил штраф 17 гривен

17 октября, после принятия мер реагирования сотрудниками отдела координации торговли и предпринимательства администрации Заводского района совместно с сотрудниками Заводского ОП ГУ НП Украины в Николаевской области, освобожден от стихийной торговли пр. Центральный, между домами 4 и 6, у грузинской кафе-пекарни.

Об этом сообщает администрация Заводского района.

По результатам составлен протокол по статье 160 КУоАП ("Торговля с рук в неустановленных местах»), которая предусматривает конфискацию предметов торговли.

Материалы были направлены полицией на рассмотрение в Заводский районный суд г. Николаева.

По результатам рассмотрения дела судом принято решение наложить на правонарушителя штраф в сумме 17 грн. и вернуть ему конфискованные предметы торговли.

Комментарии (7)
Александр
18.10.2018 в 09:07 | RU

Cудья ностальгирует по крепкой гривне
При Януковиче за 17 гривен можно было купить пачку хорошего масла , или кг мандарин , или кг куриных окорочков , или несколько батонов хлеба, или бутылку красного или белого вина 0,7 .
Забыли люстрировать этого судью ............

Александр
18.10.2018 в 09:35 | RU

)))))))))))))
Так я м говорю - забыли люстрировать судью
Напоминает нам, подлец, о твёрдой гривне и низких ценах при Азарове и Януковиче ....
А Азарова и Януковича надо заклеймить и забыть ....

Гуманный
18.10.2018 в 16:43 | UA

Наш суд самый гуманный суд в мире. Своих судят по полной, а копченых по минималке, это как понимать? Одни ловят, другие отпускают, красота. Пожалуй завтра тоже перед мерией стану и буду торговать, а что центр города, поток людей отличный, а 17 грн. на щтраф я найду

Черныш
18.10.2018 в 16:48 | UA

Ай, ара, все харашео, завтра захвачу вес праспекта, и буду торговать где хачумана, а потом поплню щета гасударствамана на целий 17 гривна, таких скидак не в адной страна мира нэту.

Стихийка это зло
18.10.2018 в 16:54 | UA

Класс, судя по фото, там было задействовано человек пять. А теперь давайте посчитаем, что каждый получает з.п. от государства, т.е. за это время, вместо того что бы переделать кучу дел, вышеупомянутые люди убили пол дня на одногл, дабы суд оценил их работу в суму 17 грн? А потом говорят что никто ничего не делает? Так после таких судебных решений никто ничего не захочет делать!сделайте либо штрпфы высокие, либо гоните в шею таких судей, у меня все!

Просто любопытно
18.10.2018 в 17:00 | UA

А почему нет фамилии этого добрейшего судьи? Люди должны знать своих героев. И интересно, сколько он получил за то, что опрокинул через х... две гос структуры?

так и живем
18.10.2018 в 17:21 | UA

А почему бы не расширить полномочи администраций и полиции, и не убрать эту прокладку в ввиде суда? Может тогда что то измениться?