Николаевская ОГА заказала для области 380 тонн сахара из Государственного продовольственного резерва

13.08.2009 в 15:18

Об этом «Новостям-N» сообщил заместитель губернатора Николаевской области Валерий Топиха, проводивший вчера заседание оперативного штаба по контролю за ценовой ситуацией на потребительском рынке области. Более 100 тонн сахара из этого же резерва поступило в торговую сеть региона. «Резервный» сахар реализуется в супермаркетах «Пятый океан», «Край», «Мэтро» , «Эко».


- Я хочу сказать, что цена на сахар в этих магазинах колеблется от 3,99 до 4,65 гривен за килограмм. А то, что делается сегодня на рынках - другое дело. Это своего рода искусственное нагнетание цены, - сказал заместитель губернатора.


По его словам, контроль за ситуацией на рынке сахара осуществляют облгосадминистрация, госинспекция по контролю за ценами в Николаевской области и областное управление по защите прав потребителей.


На вопрос, не «подскочит» ли ближайшее время цена на сахар, который и без того во многих торговых точках до сих пор реализуют по цене 6 грн. и более за 1 кг, Валерий Топиха ответил: «Такой необходимости в этом сегодня нет».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив