В Николаеве больной с открытой формой туберкулеза беспрепятственно пришел к депутатам горсовета

10.10.2018 в 13:21

Во вторник, 9 октября, перед заседанием комиссии по ЖКХ в Николаевском городском совете в кабинет зашел необычный посетитель.

Пожилой по виду мужчина в молодежной кепке буквально ворвался в кабинет, в котором должна была уже идти комиссия, и «упал» в кресло за столом для депутатов. Однако внимание привлек не вид и его вальяжное поведение, и даже не заявление «устроили здесь курятник».

После нескольких минут монолога мужчина упомянул, что является «инвалидом-туберкулезником», отметив, что форма туберкулеза у него открытая.

Никто из присутствующих не спросил о цели его пребывания на заседании. Сам он повторял, что дойдет до Киева и что-то докажет. Время от времени искал «Петровича» (Олега Солтыса — прим. ред).

Когда депутат Солтыс появился, посетитель сразу же направился к нему, после чего они поговорили и мужчина ушел.

Стоит отметить, что появление этого человека, открыто заявляющего о своей болезни, в местах сбора большого количества людей произошло не единожды — он частый посетитель сессий городского совета. Депутаты, знающие о болезни, просто отходят в сторону и пытаются находиться как можно дальше от потенциального разносчика опасной болезни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив