Обновлен список налогоплательщиков, у которых аннулированы свидетельства плательщика НДС

13.08.2009 в 11:21

Государственная налоговая администрация в Николаевской области продолжает информировать налогоплательщиков об отработке налоговиками распоряжения Кабинета Министров Украины от 01.07.09 № 757-р в этом направлении.


Напоминаем, что согласно распоряжению Кабинета Министров, в случае установления органами государственной налоговой службы факта выписки налоговых накладных на суммы НДС, которая на сегодня составляет более 300 тыс. грн., в соответствии с которыми не задекларировано (не оплачено) налоговые обязательства, регистрация плательщика НДС аннулируется.


По состоянию на 10 августа 2009 года в 185 плательщиков налога на добавленную стоимость аннулировано свидетельство плательщика НДС (с момента вступления в силу указанного распоряжения).


Список плательщиков, которые остались без свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость по состоянию на 10.08.09, размещен на сайте ГНА в Николаевской области по адресу: www.odpa14.gov.ua, баннер "Список плательщиков, у которых аннулированы свидетельства плательщика НДС. Данный список не является окончательным. О дополнении к нему налоговая будет уведомлять налогоплательщиков дополнительно.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области обращает внимание плательщиков НДС быть внимательными при выборе контрагентов, так как сотрудничество с некоторыми из них может повредить бизнесу и создать дополнительные проблемы при формировании налогового кредита и осуществлении ими предпринимательской деятельности!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив