Налоговики выявляют нарушителей в рамках операции «Курорт»

05.07.2007 в 10:40

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Курорт» работники налоговой милиции ГНА в Жовтневом районе установили такие нарушения налогового законодательства:

 

  • в продовольственном магазине, расположенном в зоне отдыха «Луговое» Березанского района, установлена  реализация алкогольных напитков частным предпринимателем М. без наличия лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками. Изъяты алкогольные напитки в ассортименте на сумму 1880 гривен. Проверка продолжается, по ее результатам к предпринимателю будут применены  штрафные санкции.

 

  • 1 июля сотрудники налоговой милиции ГНА в Николаевской области проверили 5 торговых объектов, которые занимаются реализацией видео- и аудиопроизведений на DVD и компакт-дисках. При этом на всех проверенных объектах торговли выявлена продажа контрафактной продукции. В отношении частных предпринимателей-владельцев указанных торговых заведений составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Из незаконного обращения изъято 1124 контрафактных DVD и компакт-диска на сумму почти 22 тыс.  грн. Материалы проверок переданы в территориальные подразделения УМВД Украины в Николаевской области.

 

  • 30 июня сотрудники налоговой милиции Первомайской ОГНИ установили, что в Южноукраинске на рынке по ул. Дружбы Народов предприниматель реализует мопеды иностранного производства без документов, подтверждающих происхождение товара, сертификатов соответствия и договоров о поставке товара. В результате проверки составлен протокол об административном правонарушении и изъяты 5 мопедов иностранного производства на сумму 19700 гривен. Последующую судьбу изъятых транспортных средств решит суд.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив