ЧСЗ заключил контракт на производство многоцелевого транспортного судна снабжения

04.07.2007 в 21:35

Черноморский судостроительный завод заключил контракт на производство многоцелевого транспортного судна снабжения типа RO-RO. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Страна-заказчик - Панама, стоимость судна 12 млн. долл., срок строительства 15 месяцев. Длина судна составляет 91.5м, ширина 14.7м, скорость 15 узлов. В опционе контракта - строительство еще двух аналогичных суден.

Судно предназначено для перевозки автотехники накатом, генеральных грузов в трюме и на палубе при внешней грузообработке, пакетированных грузов в укрепленных грузовых местах с использованием погрузчиков. Судно проектируется по Правилам Lloyd's Register of Shipping.

Объем автоматизации и степень централизации управления и контроля обеспечивает маневренность и безопасность судна при всех условиях плавания, не требуя присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях. Указанный объем автоматизации обеспечивается за счет установки на судне комплекса систем контроля и управления техническими средствами энергетической установки и судовых систем и механизмов.

Сейчас на Черноморском Судостроительном Заводе ведется строительство 4-х шламовозов для американской компании, 2 из которых будут спущены на воду в сентябре этого года. В следующем году предприятие планирует спустить и передать заказчикам еще 3 судна, включая последний контракт. В апреле нынешнего года был спущен на воду многоцелевой буксир «Кастор» для эстонской компании PKL, судно готовится для передачи заказчику в июле.

Холдинговая компания "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ) - одно из крупнейших судостроительных предприятий на Украине. Специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. т. В 2006 году на предприятии произведено 12тыс. тонн судовых металлоконструкций и обработано 5тыс. тонн металла.Оборот ЧСЗ в 2006 году составил 38 млн грн, прибыль - 800 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив