В Николаеве мужчина признался в убийстве собутыльника, тело которого нашли в недострое

28.09.2018 в 10:06

В Николаеве правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве своего знакомого, тело которого обнаружили в заброшенном недострое на проспекте Мира. Злоумышленник признал свою вину в совершении преступления.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


После совершения преступления оперативники установили личность погибшего - это был 37-летний местный житель, который проживал неподалеку. Убийца не ограбил потерпевшего, при нем остались личные вещи и деньги, поэтому правоохранители рассматривали различные версии и мотивы преступления, провели целый комплекс следственно-оперативных мероприятий. Над делом работали оперативные сотрудники Ингульского отдела полиции и Управления уголовного розыска.


В результате, 26 сентября 35-летний злоумышленник, причастный к убийству николаевца, был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По месту его проживания, на дачном участке в Корабельном районе, во время санкционированного судом обыска полицейские нашли предмет, похожий на пистолет Макарова с признаками переработки и восемь патронов к нему, пистолет ТТ, стартовый пистолет и шесть самодельных патронов калибра 9 мм. Задержанный объясняет, что оружие и боеприпасы привез из зоны проведения операции объединенных сил. Сейчас эта информация проверяется.
В автомобиле злоумышленника ВАЗ-2104 правоохранители обнаружили нож. По словам владельца авто именно им он и совершил убийство потерпевшего. Также мужчина рассказывает, что убил своего пьяного знакомого из-за внезапно возникших неприязненных отношений.


Орудие преступления, оружие, патроны и другие вещественные доказательства сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу.


Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении убийства и в ближайшее время будет избираться мера пресечения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Вопрос о привлечении мужчины к ответственности за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами будет решаться после проведения соответствующего исследования.

Расследование в ходе которого будут устанавливаться все обстоятельства убийства и причины его совершения продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив