В николаевский университет на специальность “кораблестроение” в этом году не поступил никто

21.09.2018 в 08:00
Фото из архива "Новостей-N"

Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова провалил вступительную кампанию 2018 года – студентами 1 курса дневного отделения университета в этом году стали всего 331 человек.

Об этом сообщает "ПолитНавигатор".

Согласно информации Министерства образования и науки Украины, у НУК в текущем году открыт лицензионный объем на поступление на программу бакалавра 4280 студентов. Таким образом, количество поступивших в этом году выпускников школ в данный вуз составляет всего 7,7% от лицензионного объема.

При этом больше всего студентов поступили на не профильные для этого университета специальности, а на гуманитарные. Так, 31 человек поступил на специальность «Физкультура и спорт», 32 человека – на специальность «Филология», 19 – «Менеджмент» и 18 – «Право».

Тем временем, на специальности «Судостроение» из 710 мест занятыми оказались только 16, а на специальности «Энергетическое машиностроение» студентами стали всего лишь 4 человека из лицензионного объема в 440 мест. На специальность «Судокорпусостроение» на 1 курс в этом году в НУК имени Адмирала Макарова вовсе не поступил никто.

Всего же по состоянию на сегодняшний день, согласно данным Единой государственной электронной базы по вопросам образования, в НУК имени Адмирала Макарова получает образование 3591 студент.

Комментарии (37)
Анатолий
21.09.2018 в 08:08 | UA
Вот и все. ... докерувалысь. . . .пидары!!!!
SFFNMQT
21.09.2018 в 08:19 | UA
Скоро закроют, Порошенко падохни сука пидар,и вся эта мразь киевская
Коба
21.09.2018 в 08:21 | UA
Слава Омерике
Кацап
21.09.2018 в 08:23 | UA
На укрнет сообщение о новых санкциях США против России, интересная концовка 'Ефект побачимо в найближчі 710 років'.
Кацап
21.09.2018 в 08:26 | UA
А можно полюбопытствовать, какие ныне престижные профессии в Украине?
Чупакабра
21.09.2018 в 08:27 | NL
Чтобы надувные лодки проектировать - "вышка" не нужна. А вот если бы ее дать всем в Киеве на Грушевского и Банковой...
океан
21.09.2018 в 08:33 | UA
заказная статья
Кацап
21.09.2018 в 08:36 | UA
Ну про юристов вы конечно пошутили, их уже наплодили перебором на душу населения. Наверно престижными являются IT специальности, но думаю что способных творить в этой сфере способно менее 1 процента, требуется отличное знание математики, развитое логическое мышление, ну и интерес к этому делу на уровне фанатизма.
Exlam
21.09.2018 в 08:38 | UA
Зачем колхозу корабли?
Петр
21.09.2018 в 08:47 | UA
Ну не надо так уничижительно об этом сайте. Это всего лишь сайт областного центра. Лично мне он нравится тем, что на его форуме более менее адекватные участники. Во всяком случае не сравнить с грязной и вонючей помойкой Цензора.
пzdec
21.09.2018 в 08:55 | UA
to NKI.
Не ...ди чего не знаешь. При союзе за выпускниками специальности "Судостроение и судоремонт" (корпусники), купцы приезжали со всей страны - от калиниграда до владика, ибо это был фактически ЕДИНСТВЕННЫЙ институт, где готовили кадры для ЗАВОДОВ страны. Ленинградская корабелка выпускала, в основном, "белые воротнички" для НИИ и ПКБ.
Петр
21.09.2018 в 08:59 | UA
Ну что вы уперлись в эту статью? Какой здесь смысл в заказе, если это неправда, то она легко опровергается. Может просто ошиблись и слава Богу, пусть ребята учатся и строят корабли.
Тишина
21.09.2018 в 09:03 | UA
Зачем нужен враг с такими руководителями, за «30» лет управления странной внушительное количество врагов ее попилило
Ирина
21.09.2018 в 09:06 | UA
переведите на этот факультет детей депутатов и парашки, сразу станет популярным и институт и город
Справедливости ради
21.09.2018 в 09:10 | FR
Заголовок статьи как обычно не соответствует содержанию публикации и тем более реальному положению вещей. Но упоротый ватоскот читает материал и тявкает в комментариях...
Exlam
21.09.2018 в 09:13 | UA
Агтиколор, это тебя тут гоняют как "нихуй"?
Нехай щастить
21.09.2018 в 09:17 | UA
После прочтения говностатьи требую Власть поступить по-сталински: закрыть все буржуйские житомасонские вузы /а это все, кроме нки и педуна/ и тогда в них естественным образом образуктся конкурс на одно место!
.............................................
Ну чё ж вы все такие тупые, корабелы?
Алина
21.09.2018 в 09:19 | UA
Сейчас самая модная профессия - активист... В НКИ таких не учат.
Незнакомка
21.09.2018 в 09:25 | UA
Позор!!! НКИ угасает!!! Сайт Министерства образования о статистике врать не будет!!! Прощай статус «Национальный университет»
Ник
21.09.2018 в 09:36 | RU
> НКИ (2018.09.21 08:27 [UA]) Ты хоть учился в НКИ ! Был факультет Судостроение там были разные специальности : проектирование и строительство судов , технология судостроения ,сварка корпусов судов и т.д
Нкиi
21.09.2018 в 09:52 | UA
Клименко Л.П., успокойтесь уже. Наведите сначало порядок у себя в империи.
Нехай щастить
21.09.2018 в 09:58 | UA
Снова НиколаевецСегодня в 09:33 | UA

Не думал я, что ты напишешь здравый комментарий...
Поддерживаю.
Лилия
21.09.2018 в 10:22 | UA
НКИ
Да расскажи. Я еще в 2008 поступала на специальность "Кораблестроение". Только тогда это называлось "Кораблестроение и океанотехника".
Анархист
21.09.2018 в 10:25 | UA
Зато Президент, Рада, губернаторы и т.д. то и дело повторяют "Слава Украине!" ...
Вспомнилась стара фраза: "Ты эмир и я эмир! А кто же погонит ослов?"... Кто будет чинить в городе канализацию и водопровод?... Зато все "активисты общестенники" во всем винят Путина, Чуркиных, Новинского и т.д....
Костя
21.09.2018 в 10:37 | UA
В любой печальке в стране, нужно громко крикнуть Слава Украине, и нехай проблемы та негодны, не роблять вам в жити погоды:))))
Слобадян Сергей
21.09.2018 в 10:50 | UA
А что удивляться? Трушляков скандалист и даже не доктор наук. К такому у какое доверие и уважение у абитуриентов может быть? Вот и идут все в другие университеты...
Анонимный Аноним
21.09.2018 в 10:59 | UA
Все познается в сравнении, судя по заявлениям руководства НКИ - в этом году набор немного лучше чем в предыдущем, однако достигается это за счет "непрофильных" специальностей - программисты, филологи, спортсмены. На корфаке и машфаке же ситуация далеко не радужная, что в сегодняшних реалиях абсолютно закономерно - кто пойдет учится на кораблестроителя, если само кораблестроение в Украине практически отсутствует?
Расстроенный горожанин
21.09.2018 в 11:27 | UA
Заявлять можно что угодно, но с плачевными цифрами статистики министерства образования спорить сложно. Это самый худший набор в истории университета. Это факт. Печальный, но всё-таки факт.
пиу-пиу
21.09.2018 в 11:35 | UA
> Снова Николаевец (2018.09.21 09:33 [UA])
ты бля сильно грамотное) "НИЧЕГО" пишется слитно. еще про аспирантов пиздишь тут
Життя ради кала
21.09.2018 в 13:08 | UA
Ну и зря!
Нехай щастить
21.09.2018 в 13:17 | UA
Снова НиколаевецСегодня в 13:08 | UA

Где же ты так деградировал с тех пор, канонично-православный? У себя на зоне?
пzdec
21.09.2018 в 13:27 | UA
--> Алина
+100500)))
--> всепомнящему
маразм у тебя, ни хеpа ты не помнишь. Сам-то ты откуда, помнишь? Мама как в детстве звала?
Кирилл Равинский
21.09.2018 в 13:47 | UA
А самое интересное что сейчас сидит весь ректорат и пишет сюда злостные Коментарии. А вы посмотрите как позорите ваш университет. Была монополия Рыжыковых, теперь вообще Всякие шавки руководят.
Ростислав Рыжков
21.09.2018 в 14:00 | UA
Мне очень стыдно за действия моей семьи и наших сторонников! Хочу попросить прощения у всего нашего города и всех людей имеющих отношения к НКИ\НУК!
Простите нас - это все наша вина!
Надеюсь когда-нибудь все измениться к лучшему!
Трушлякова Юлия
21.09.2018 в 14:25 | UA
Простите действия моего папы ректора, он не хотел такой позор делать, он хороший. Просто трудно управлять такой махиной когда ты кандидат наук.
Сочувствующий
21.09.2018 в 14:41 | UA
Какой позор.......
Укр Тролль
27.09.2018 в 11:10 | UA
ВСЕ КОММЕНТЫ ДЗЕСЬ ОСТАВЛЕНЫ ТРОЛЯМИ. Общайтесь между собой! Говоря чистА дЕпломатическим языком, вы роСийские "Дебилы, *ля!