«Я готов!» - Омельчук о назначении его ответственным за отопительный сезон в Николаеве

17.09.2018 в 17:00
«Я готов!» - Омельчук о назначении его ответственным за отопительный сезон в Николаеве

«Я готов!» - Омельчук о назначении его ответственным за отопительный сезон в Николаеве

Заместитель городского головы Николаева Александр Омельчук узнал из сообщений в СМИ о том, что мэр Александр Сенкевич переложил на него ответственность за подготовку к отопительному сезону. Об этом вице-мэр, который сегодня находится в командировке в Литве, написал на своей страничке в «Фейсбук».

Несмотря на это,Омельчук написал, что готов принять этот важный фронт работы, и даже изложил первоочередные задачи.

«С удивлением сегодня узнал из средств массовой информации, что теперь я отвечаю за подготовку к отопительному сезону.

Это при том, что руководящим органом в уставе ОКП Николаевоблтеплоэнерго указан Департамент ЖКХ, а депутатская комиссия по ЖКХ так и не одобрила предложение закрепить ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» за Департаментом энергетики!

Ещё удивительней это было услышать сегодня, когда я нахожусь в командировке в Литве, перенимая позитивный опыт здешних муниципалитетов в вопросах энергоэффективности.

Но тем не менее, несмотря на то, что до начала отопительного сезона остаётся меньше месяца, раз мэр решил доверить этот важный и сложный фронт работы заму по энергоэффективности, я готов принять его и приступить к первоначальным действиям.

Хочу в такой же публичный способ обратиться к городскому голове Александру Сенкевичу:

Первое: срочно созвать внеочередную сессию Николаевского городского совета по подготовке к отопительному сезону 2018-2019.

Второе: провести в экстренном порядке заседание исполкома и вынести на рассмотрении сессии проект решения о выделении средств ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и коммунальным предприятиям жилищно-эксплуатационной сферы на пополнение уставного фонда, чтобы рассчитаться с людьми по уже выполненным работам, которые связаны с подготовкой к отопительному сезону, а также на окончание всех необходимых работ.

Примечание: все необходимые решения бюджетной комиссии давно приняты.

Третье: дать поручение департаменту ЖКХ подготовить отчет по подготовке к отопительному сезону. В нём - отразить все проблемные моменты и объем выполненных работ по состоянию на 17 сентября 2018 года, а также внести предложения по всем срочным необходимым мероприятиям, чтобы обеспечить показатель готовности города к отопительному сезону на 100%.

Чтобы выполнить неожиданную задачу от мэра, необходимо, чтобы все подразделения городской власти не перекладывали ответственность друг на друга, а сработали как надо.

Надеюсь на готовность всех работать на благо города и горожан!», - написал Александ Омельчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив