Петрову и Боширову помогли медик "доктор Новичок" и еще один человек, - СМИ

16.09.2018 в 20:19
Петрову и Боширову помогли медик "доктор Новичок" и еще один человек, - СМИ

Петрову и Боширову помогли медик "доктор Новичок" и еще один человек, - СМИ

Кроме россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в причастности к отравлению семьи Скрипалей, британские спецслужбы разыскивают и других лиц, которые помогали осуществить химатаку в Солсбери.

Об этом пишет Mirror со ссылкой на правительственный источник.

По данным издания, Петров и Боширов встретились с еще двумя подозреваемыми после заселения в лондонский отель.

"Считается, что они могли встретиться с куратором, который работал в посольстве, а четвертый, врач (его следствие называет "доктор Новичок"), возможно, контролировал все это, чтобы убедиться, что они не провалят операцию, отравив себя", - сказал источник в правительстве Великобритании.

По данным издания, всего в деле об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери фигурируют шестеро подозреваемых.

Некоторые из них якобы должны были следить за Скрипалем, пока уже известные Петров и Боширов наносили "Новичок" на дверную ручку его дома.

Отмечается, что преступная группа из шести человек называлась в ГРУ кодовым словом "Чистильщики" (cleaners).

Петров и Боширов отрицали работу на Главное разведывательное управление РФ и заявили, что работают в сфере фитнес-индустрии.

Великобритания назвала их слова ложью. Министр безопасности Бен Уоллес заявил, что Путин несет конечную ответственность за отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив