В Николаеве на вызов приехала «скорая» с пьяным фельдшером. ОБНОВЛЕНО

14.09.2018 в 22:51

Вечером в пятницу, 14 сентября, на спецлинию «103» в Николаеве поступил вызов с улицы 8-й Военной, сообщалось, что у женщины случился сердечный приступ.

Работники «скорой» приехали по вызову и начала осматривать пациентку. Её родственники заметили, что фельдшер бригады скорой помощи ведет себя неадекватно. По их словам, у фельдшера была спутанная речь, неустойчивая походка: его пошатывало. Кроме того, родные пациентки утверждают, что от медработника шел явственный запах спиртного.

Когда родственники сказали об этом в слух, вся бригада попыталась уехать. Однако собравшиеся к этому времени жители соседних домов, не дали возможности это сделать. На место происшествия вызвали полицию и ещё одну бригаду «скорой». Полицейские приняли заявление у дочери больной.

Медсестра бригады скорой помощи в свою очередь пояснила, что конфликт с семьей пациентки возник из-за того, что их якобы попросили принести электрокардиограф из автомобиля «скорой».

Бригада второй скорой помощи оказала необходимую помощь пациентке.

Что касается фельдшера, то его доставили в наркологическую лабораторию. Однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. 

 

Комментарии (23)
Рыбак
15.09.2018 в 03:24 | UA
Все нашли новость. Зайдите в БСМП посмотрите что там делается.
анекдот в тему
15.09.2018 в 06:26 | UA
пациент перед операцией анестезиологу:
-Доктор, как же Вы будете давать мне наркоз, Вы же пьяны и еле на ногах держитесь?!?!
Анестезиолог:
-Кто пьяный? Я пьяный? Хорошо, что Вы сейчас заснёте и хирурга не увидите...
Николаев
15.09.2018 в 07:02 | UA
"Спасибо" нашей замечательной Супрун за медицинскую реформу! Это - протест!
Vitos
15.09.2018 в 07:18 | UA
В Приёмном покое БСМП сливу льют регулярно.
Нечего коментировать
15.09.2018 в 07:49 | UA
Фельдшер это не водитель. Ни чего ему не будет. Руководство поставит его "на вид" как Афоню , и всё.
Doctor
15.09.2018 в 09:26 | UA
Таня, конечно ему не будет ни чего. А вы думали мы будем топить коллег?! Вы поработайте в реалиях медицины, медицины "бесплатной", а потом критикуйте. Радуйтесь той медицине, что есть, хотя поводов радоваться там мало. Когда станет платной, не будете вызывать, когда вздумается, а когда точно нужно будет. Вот тогда и будете права качать. МЕДИЦИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ! Без вариантов!
SFFNMQT
15.09.2018 в 09:44 | UA
Я тоже сегодня бухну
SFFNMQT
15.09.2018 в 09:44 | UA
Покурю травки
Моня
15.09.2018 в 09:46 | FR
Медицина не может быт бесплатной,так же как доктор не может быть пьяным.
Док
15.09.2018 в 09:50 | UA
А так как медицина бесплатная - доктор пьяный!
Марина
15.09.2018 в 09:57 | UA
Псевдодоктору
Ты в своем уме!? Согласна, реформы, з/п врачей и пр. радости от супрун- это жесть!!! Но приезжать на вызов БУХИМ!? И судя по комменту ты ЭТО пытаешься оправдать! От души тебе желаю пьяных водителей маршруток, в которых ты ездишь, пьяного в говно парикмахера, чтоб остриг как овцу, бухого рабочего из горгаза, чтоб " с уважением" настроил тебе вентиляцию и газплиту как вариант!!!! И многих других. А фуле, у нас везде тяжело. Так пусть спецы так стресс снимают! А насчет бесплатной медицины... Я тебе секрет открою: она была, прикинь! И лечили, и люди не боялись к врачу ходить. Сцука, знаете какая ситуация в стране, а в.медицинский претесь. Чтоб ныть потом и сопли в комментах пускать? А, неее. Чтоб бухого фельдшера за страдальца выдать!!!!
Ирина
15.09.2018 в 10:56 | UA
Уставшему надо поспать, а не бухать.
Кацап
15.09.2018 в 11:12 | UA
А с чего это сейчас медицина бесплатная? Разве мы не платим налоги, разве врачи не получают зарплату? И разве так далеко ушло в историю время, когда медицина была бесплатная и нормальная? А по поводу платной, скажите, что там с вами будут больше делать, лечить или выжимать деньги? И еще поставьте себя на место внезапно заболевшего человека и не имеющего средств на платное лечение. Пусть сдыхает? Если да, то вы не поставили себя на его место.
Надюха
15.09.2018 в 13:15 | UA
Какие ещё протесты? Так было давно, у меня на работе покупателю было алохл. А она вывалилась из машины бухая сказала что он пьяный и меня послала и уехала. Им там плевать на людей
Надюха
15.09.2018 в 13:18 | UA
Ошибочка, не алохл а плохо. Телефон сломан не увидела
Ирина
15.09.2018 в 13:49 | UA
Это ещё что. Ко мне летом на вызов пьяный в зюзю врач приехал на скорой. А вы говорите фельдшер...
Ирина
15.09.2018 в 13:50 | UA
Это ещё что. Ко мне летом на вызов по скорой пьяный в зюзю врач приехал,а вы говорите фельдшер...
Знающий
15.09.2018 в 17:06 | DE
Что значит приносите кардиограф. ? Это не медсемтра а санитарка. Жена этого алкаша.... таскать аппаратуру ее прямая обязанность. Бондаревский ... алкоголик, но от типа атошник, и его не трогают.. только пациентам от этого не легче. Он реально бухает, никто из врачей и санитаров с ним не хочет работать.... вот и ездит с женой. Зная этого фельдшера, готов поверить каждой строчке в статье. Интересно как Самойлов теперь будет выкручиваться, ведь все знают что он алкаш..
Doctor
15.09.2018 в 17:23 | UA
Марина, вот Вы перечислили водителя маршрутки, работника горгаза и т..д....,а у нас разве не так? Каждый день пишут, что полиция задержала бухого водилу маршрутки, то в одном городе, то в другом. Нельзя навести порядок?! Нельзя! Ведь маршрутки депутатом принадлежат.
То что вы называете бесплатной медициной, которую Вы якобы застали, то была не медицина, я её тоже застал, это в Вашем представлении это медицина. Я был в клиника 4 стран Европы, в Иерусалиме и Токио. Там медицина! И она очень не бесплатная! Мы сейчас делаем ремонт в операционной, так только за работу по укладке линолеума на 35 метрах, попросили 37 тысяч (сразу оговорюсь это не дома постилить линолеум). А врач зарабатывает 4500 гривен. Пока не будет достойной оплаты, медицины не будет. Врач это такая же профессия и врачу также хочется кушать, на курорт и машину купить. И можете здесь хоть из трусов выпрыгнуть от злости, а те кто знает о медицине не по наслышке тот меня поймёт!
Знающий
15.09.2018 в 17:28 | DE
Доктор, согласен с Вами, но на скорой зарплата выше за счет процентов.... но бухать не нужно... Я считаю что пьянству на рабочем месте вообще нет оправдания
Doctor
15.09.2018 в 17:43 | UA
Сколько? 6000....! Это смех! Как он за эти деньги может повышать свою квалификацию? Вы же хотите, чтобы к вам на скорой приезжал, такой универсальный доктор, и хирург и терапевт и педиатр и нейрохирург в одном лице, а желательно, чтоб был ещё и профессор. И чтобы сразу дома вылечил одной таблеткой. Был вежливый, скромный, опрятный, а ещё и посочувствовал вам и всей вашей семье, что жизнь штука тяжёлая, и проконсультировал не только одного больного, а всю семью и тётю по телефону.
Doktory
17.09.2018 в 09:28 | UA
Благодарна многим медикам по жизни.
Но всегда "умиляют" жалобы на низкую оплату труда - а когда Вы шли учиться профессии, кто-то обещал миллионную зарплату? Или у нас в стране все получают такие деньги как Коболев? Оплата труда медиков равнозначна обычной зарплате обычного украинца. И в этом нет несправедливости...
Doktory от Доктора
20.09.2018 в 10:07 | UA
Оплата труда медиков равнозначна обычной зарплате обычного украинца. И в этом нет несправедливости... А обычный украинец учится 9 лет, получая образование? Скоро хлебнете жирной ложкой недостаток врачей, медсестер. До -о-оо-олго ждать будете профессионалов -врачей - они в нашей стране за 5 тыс.гривеников работать не смогут. Уедут ведь, как уехали уже многие. А вы останетесь, пылая справедливым гневом - "ведь знали, куда шли." Лечитесь подорожником и по Интернету.