Украина отправит в район Азовского и Черного морей несколько сотен бойцов морского спецназа

14.09.2018 в 07:21

Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 бойцов морского спецназа. Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

"До конца года мы будем иметь около 1 тыс. человек личного состава нашего спецназа. И наращиваем усилия морского спецназа, а это около 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях акватории Азовского и Черного морей", - приводит его слова пресс-служба ведомства.

6 сентября Совет нацбезопасности и обороны Украины на заседании в закрытом режиме по указу президента Украины Петра Порошенко утвердил комплекс мероприятий по усилению военного присутствия в Азовском море, направленных на "защиту национальных интересов в южных регионах". В частности, речь шла о создании там корабельно-катерной группировки, развитии соответствующей инфраструктуры и обеспечении подразделений береговой обороны "новейшим высокоточным ракетным оружием".

Тогда же глава государства поручил правительству разработать морскую доктрину, а министерствам иностранных дел и юстиции - подготовить предложения "о юридической защите национальных интересов в части поведения России по блокировке Азовского моря, блокировке портов и компенсации соответствующих убытков".

Комментарии (12)
Фитюн
14.09.2018 в 07:24 | UA

Путин уже под стол спрятался от страха )

Трусливым ватникам
14.09.2018 в 07:28 | XX

Сегодня 14 сентября. Рашисты в этот день обещали начать войну...

Очевиднов
14.09.2018 в 08:13 | RU

А-ха:))))
Путин водочку под икорочку с китайским лидером во Владивостоке кушает. А они на оборванцев последнее бабло списывают:)))))
Это «спецназ» для смеха:)))))

Очевиднов
14.09.2018 в 08:57 | RU

То есть вы не знаете: правильно вы делаете или нет?:)
Пока злые свинорусы не придут?:)
Ахахаха, как же вы любите сами себя унижать:))
А если свинорусы не придут, значит делаете не правильно?:)))) хахаха, дебилы:))))

Очевиднов
14.09.2018 в 09:47 | RU

На украине есть морской спецназ?:))))

Очевиднов
14.09.2018 в 10:13 | RU

Ничего ты не знаешь:)))
Не путай спецназ СССР и России с ластоногими мешочниками и мародерами из Очакова:)
Нет на украине морского спецназа:)))

Я знаю
14.09.2018 в 10:47 | UA

> Очевиднов (2018.09.14 10:13 [RU])
И что, у тебя есть конкретные факты про "мешочников и мародеров", или это всё вечное ватное бла-бла-бла? :))))))

Очевиднов
14.09.2018 в 11:22 | RU

Я знаю, ты дебил?
Или думаешь никто не видел полные грузовики барахла, с которыми эти лохи, те кто выжил из них, вернулись в Очаков после разграбления жилых домов в секторе М?
Те лохи, которые в первом же бою потеряли командира, решили просто грабить и валить домой

Намыв
14.09.2018 в 12:29 | UA

Для того чтобы подготовить бойца специальной разведки ВМФ нужен не один год подготовки. Опытные инструкторы.очень большие деньги. Надо идти в ногу со временем . ИДА 71 уже устарел. Необходимы новые носители, вооружение средства навигации связи . Минно взрывные средства. гидроакустики и тд. Нужен боевой опыт. И жесткий отбор будущих бойцов. Украина не потянет. Однозначно. Нету никаких сотен бойцов. Откуда они возьмутся?)))

Москвич
14.09.2018 в 12:57 | RU

Ну, яка страна, такой и спецназ.
Мирного неба вам, ребятки!

Кацап
14.09.2018 в 13:12 | UA

Вот только не надо шапкозакидательства с обеих сторон. Чем вы всп бахвалитсь? Готовностью убивать друг друга? Идиоты.

Мысдобулым рогулям
14.09.2018 в 16:59 | UA

Все срочно надеваем кастрюли, памперсы и едем в район Азовского и Черного моря помогать своему спецтазу! Скачем с кричалками на глубину!)