В Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машин

10.09.2018 в 10:29
В Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машинВ Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машинВ Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машинВ Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машинВ Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машинВ Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машинВ Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машин

Утром в понедельник, 10 сентября, жители домов №№ 2, 4, 6 и 8 по ул. Крылова в Николаеве перекрыли внутридворовой проезд.

Об этом с места происшествия сообщает корреспондент «Новостей-N».

Около трех десятков жителей перекрыли въезд во двор. Причиной послужило то обстоятельство, что каждое утро, в час «пик», транспорт, двигающийся по ул. Крылова в направлении ул. Генерала Карпенко, объезжает через двор автомобильную пробку.

По словам жителей, все началось несколько месяцев назад, когда на пересечении улиц Генерала Карпенко и Крылова изменили организацию движения. Из-за этого по утрам на Крылова начали возникать огромные заторы, растягивающиеся вплоть до ул. Бутомы. Водители начали объезжать пробку через двор.

- Недавно прямо во дворе чуть не сбили девочку. Мы боимся выпускать детей на улицу — они только выходят из подъезда, а тут сразу машины, - жалуются жители.

Особенно досаждают людям маршрутки. По их словам, они не просто едут через двор, а въезжают на бордюр, движутся одним колесом по тротуару, прижимаются прямо к стене дома.

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции, а вслед за ними и начальник Заводского райотдела полиции Олег Гудыма с несколькими работниками райотдела. Полицейские принимают жалобы у жителей.

На минувшей неделе жители обращались к вице-мэру Юрию Андриенко, который пообещал убрать новую разметку и вернуться к старой организации движения. Однако, пока ничего не сделано. Жители обещают, что перекрывать проезд во двор они будут каждый день — до тех пор, пока езда возле их домов не прекратится.

Комментарии (42)
Анархия
10.09.2018 в 10:36 | UA

Все правильно,надо противостоять безмозглым действиям действиям властей.

Нитка
10.09.2018 в 10:37 | UA

столбик забетонировать посреди двора и дело с концом. Да, создаст некотррые неудобства жильцам, но решит проблему на 100%

Щасс
10.09.2018 в 10:37 | UA

Задолбали эти перекрытия улиц!!!! Я конечно никому ничего плохого не желаю, но мне бы хотелось посмотреть как они перекрывали бы улицу если б горела их квартира и пожарка не смогла бы заехать или скорая если бы время шло но минуты , за это если я не ошибаюсь можно и срок получить в государстве где нормально работает полиция прокуратура и суды !!!!

Водопой
10.09.2018 в 10:46 | UA

ЩассСегодня в 10:37 | UA ты дурак? Перекрыли внутридворовой проезд! А не улицу или дорогу.Там имеет преимущество пешеход,а не машина

Щасс
10.09.2018 в 11:00 | UA

Для ля-ля и водопоя
Статья 279. Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия


1. Блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения или другим способом, которое нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или наступления иных тяжких последствий, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет

Щасс
10.09.2018 в 11:03 | UA

Ля ля для тебя как особо одаренного жителя Николаева это не их двор а придомовая территория где согласно знакам и ПДД имеют право ходить пешеходы и ездить машины !!!!! Мои окна выходят на комсомольскую ( для упопоротых на 6 слободскую ) и там постоянного ездят машины так что мне выходить и перекрывать улицу?!

Щасс
10.09.2018 в 11:04 | UA

Так что дурик водопой и ля-ля учите матчасть!.

школьник
10.09.2018 в 11:06 | XX

ЩассСегодня в 11:00 | UA

Валет?

настя
10.09.2018 в 11:09 | UA

ехали там пару дней назад в этом дворе, на 1 передаче (0 20км),группа лиц без опознавательных знаков плакатов о протесте, окружает машину,особо отважная молодая женщина кидаеться под колеса,провоцируя дтп,далее эта толпа молотит кулаками по машинам... по чужим материальным ценностям!"!дорогая полиция!!!уберите зверей с улиц!!

настя
10.09.2018 в 11:12 | UA

причина в разметки пусть двор решает вопросы с дпс и дорожной службой а не кидаеться на машины.етим вопрос не решить

Щасс
10.09.2018 в 11:14 | UA

Школьник , поумничал?! А по факту ничего не можешь сказать?! Понятно пиз...бол

Супрун
10.09.2018 в 11:18 | T1

Что они не делают, не идут дела,
видно в понедельник их мама родила... (с)

новости на н
10.09.2018 в 11:23 | UA

А тебе, вломил в пробке постоять? Какого переться в чужой двор? Не подумала своей тупой тыквой что там дети и ты можешь их сбить?

Щасс
10.09.2018 в 11:24 | UA

Настя жаль что таких как мы мало (((( поэтому мы так и живём ((((

Сергей
10.09.2018 в 11:40 | UA

Вообще-то во двор может заезжать транспорт обслуживающий придомовую территорию, либо люди там проживающие. А делать сквозные проезды по дворам запрещено согласно ПДД. Так что при случае жильцы юридически даже правы.

Щасс
10.09.2018 в 11:41 | UA

Новости на н
А какого хрена я должен стоять в пробках из за каких то уе..нов ?! Которым взбрело в голову перекрыть проезд?! Если на то пошло то пусть и пешеходов не пускают среди них ведь тоже могут быть преступники которые могут детей и взрослых покалечить ?! Давайте обнесем колючей проволокой этот дом и не будем пускать этих людей за пределы ?!) Мне бы хотелось услышать этих людей если бы они стояли в в пробке а такие же как они их не пускали через двор как бы они замычали

Щасс
10.09.2018 в 11:43 | UA

Сергей газовика мне пожалуйста пункт ПДД где это запрещено?!

Соборный
10.09.2018 в 11:44 | UA

ЩассСегодня в 11:04 | UA ты карась обдроченный))) наверное один из козлопасов маршруточников или водятлов, которым так удобнее обьехать небольшую пробку))) Читай гнида необразованная, тварь вонючая п.26.2 "а"; 26.3 ПДД

Соборный
10.09.2018 в 11:46 | UA

ЩассСегодня в 11:43 | UA Ну, что козлина))) прочитал пункты ПДД, карась оброченный. Из за таких уродов,которым пох...рен другие люди и создаются такие пробки!!!

Соборный
10.09.2018 в 11:49 | UA

ЩассСегодня в 11:43 | UA Ну, что ж карась обдроченный так долго читаешь ПДД? Уверен, что у тебя еще и чтением проблема. по буквам и по слогам читаешь!!!

Соборный
10.09.2018 в 11:52 | UA

ЩассСегодня в 11:41 | UA чего ж ты не мычишь, аааа!

Щасс
10.09.2018 в 11:55 | UA

Слышишь ублюдок соборный я не собираюсь перед тобой оправдываться но я не имею никакого отношения к маршруткам скажу больше я а отличии от тебя выбл...дка даже не езжу на них я езжу на своей машине , а с пунктом правильно на который ты сослался я ознакомился и полностью поддерживаю , но у меня возник вопрос почему же раз жители того дома такие принципиальные почему же имеется не решают машины которые там припаркованные см п. Б б)

стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оператив­ных или специальных транспортных средств;

Щасс
10.09.2018 в 11:57 | UA

Соьорному А если тебе не хватает в жизни дрочерства так приходи я обдрочу тебя с ног до головы!!! Я думаю что на тебя бы большая часть Николаева кончила и не потому что ты классный а потому что ты чмошник!!!!

Соборный
10.09.2018 в 12:00 | UA

ЩассСегодня в 11:55 | UA Ты дебил и козлина, речь идет о транзитном движении через жилую зону.Я бы на тебя посмотрел, если бы через твой двор на намыве или где ты там, устроили транзитное движение.Уверен, что такая падла как ты первая бы орала на тех водителей и слюной брызгала. Не мычи как ты тут пишешь. Бык намывский, чучело, не позорься)))

Соборный
10.09.2018 в 12:01 | UA

ЩассСегодня в 11:57 | UA ооо, корова замычала!

Щасс
10.09.2018 в 12:01 | UA

Соборный ушлепок мычишь ты и тебе подобные а я с пониманием отношусь как к одним так и к другим

Щасс
10.09.2018 в 12:04 | UA

Соборный вот это и есть твоя сущность ?!

Соборный
10.09.2018 в 12:05 | UA

ЩассСегодня в 12:01 | UA Оооо, смотри, корова уже замычала про понимание, когда нормальные люди ему обьяснили ПДД)))

Соборный
10.09.2018 в 12:07 | UA

ЩассСегодня в 12:04 | UA моя сущность, обьяснять таким как ты на твоем же языке, а то ты корова мычащая только такой язык и понимаешь)))

школьник
10.09.2018 в 12:08 | UA

ЩассСегодня в 12:01 | UA

Относись лучше с выниманием, вафлет

Щасс
10.09.2018 в 12:10 | UA

Я просто в отличии от тебя мудака могу признать ошибки либо почитав восполнить пробелы а ты кроме быдлячего общения ни на что не способен, а потом удивляемся почему у нас люди такие да потому что таких уродов как ты большинство !!!! Если ты такой правдолюб то чего не отвечаешь на мои вопросы относительно стоянки тс во дворах ?! Или ты тут выполняет роль обсыранта?

Щасс
10.09.2018 в 12:13 | UA

Школьник идите с соборным вместе обкончайте друг друга тем более в твоём лексиконе только и упоминается о вафлях )

хахаха
10.09.2018 в 12:32 | UA

организуйте сквозной проезд через леваневцев на спортивную

zxcvbn
10.09.2018 в 12:37 | UA

Зачем на перекрестке крылова и карпенко нанесли разметку из 70-х годов? Какой поток был тогда, а какой сейчас. Утром вечная пробка. Кто отвечает за разметку, ребята, включайте мозг(

Щасс
10.09.2018 в 12:41 | UA

Ребята ну нет ума у нашей власти сделать все правильно, у власти все таки как школьник и соборный что вы хотите!!!

Соборный
10.09.2018 в 12:57 | UA

ЩассСегодня в 12:41 | UA что ты мычишь корова))) закрой свой черный вонючий рот))) тебе обьяснили, что бык намывский)))

Щасс
10.09.2018 в 13:16 | UA

Слышишь ты соборное чмо я к твоему намыву никакого отношения не имел не имею и не хочу иметь , если ты приехало откуда то и не знаешь что кроме намыва есть ещё районы в Николаеве то я тебе советую купи для начала карту Николаева

Кирюха
10.09.2018 в 16:59 | UA

В этом дворе нет пешеходной дорожки и люди ходят по дороге . И где идти человеку если вся дорога занята машинами? С подъезда выйти невозможно.Особенно на Крылова 8. Перебежками от подъезда к подъезду по бордюру или по грязи. Вы умники на машинах попробуйте со своим ребенком из 4 или 5 подъезда добраться до угла дома. А если ребенок в коляске - тяни колясочку по грязи МАШИНКЕ НУЖНЕЙ ПРОЕХАТЬ .

кирюхе
10.09.2018 в 17:04 | UA

брешешь ты однако, там в этом году новые тротуары сделали.

Кирюха
10.09.2018 в 17:10 | UA

Где? Ты их там видел.

Кирюха
10.09.2018 в 17:15 | UA

Возле дома Крылова 8 тротуаров нет.

Тоха
11.09.2018 в 22:53 | UA

Шасс- так ты и есть та татарина которая женщину в нашем дворе сбила, урод паганый! Тебе хватает наглости нявкать, падла. Скажи спасибо что тебя здесь не порвали!