На Николаевщине изготавливают масло, которое на 98% состоит не из масла

06.09.2018 в 20:20
На Николаевщине изготавливают масло, которое на 98% состоит не из масла

Госпотребслужба Николаевской области провела плановую проверку качества продаваемого на территории области сливочного масла.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Баштанском районном управлении Главного управлением Госпотребслужбы при проведении планового инспектирования одного из заведений общественного питания, отобраны образцы масла сладкосливочного крестьянского 73,0% жира, производителя ОАО «Николаевмолпром» пгт. Доманевка, Николаевская область.

По результатам лабораторных исследований, проведенных ГП «Николаевский центр защиты потребителей», установлено: в масле сладкосливочном крестьянском производителя ОАО «Николаевмолпром» 98% массовой доли немолочного жира в жировой фазе, что свидетельствует о несоответствии масла требованиям ГСТУ 4399:2005.

Не отличается высоким качеством и продукция других производителей, не из нашего региона, но реализуемая на территории Николаевской области.

Государственными инспекторами Новобугского межрайонного управления Главного управлением Госпотребслужбы в Николаевской области были отобраны образцы масла сладкосливочного крестьянского 73,0% жира производителя «Полесская сыроварня», ООО «Брусиловский маслозавод», пгт. Брусилов Житомирской области и масла сладкосливочного крестьянского 72,8% жира производителя ООО «ГРАНД-МОЛПРОДУКТ», пгт. Чутово, Полтавской области, для исследования на содержание немолочных жиров.

По результатам лабораторных исследований, проведенных ГП «Николаевский центр защиты потребителей» установлено, в масле производителя ООО «Брусиловский маслозавод» 17,5% массовой доли немолочного жира, в масле ООО «ГРАНД-МОЛПРОДУКТ» 90% массовой доли немолочного жира, что свидетельствует о несоответствие масла требованиям ГСТУ 4399:2005.

По указанным фактам Главным управлением Госпотребслужбы в Николаевской области направлены письма ООО «Брусиловский маслозавод» и ООО «Гранд-Молпродукт» о необходимости проведения процедур отзыва масла и принятия мер для устранения установленных лабораторными исследованиями несоответствий, согласно требованиям Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов».

Также, направлены соответствующие письма Главным управлениям Госпотребслужбы в Житомирской и Полтавской областях о принятии мер по осуществлению государственного контроля на мощностях производителей ООО «Брусиловский маслозавод» и ООО «Гранд-Молпродукт», а также осуществления соответствующих производств по делу о нарушении законодательства о пищевых продуктах.

Комментарии (20)
Бабка
06.09.2018 в 20:27 | UA

Я давно говорю , что хохлопадловку напалмом давно пора сжечь вместе со всеми хохлами и их дитёнышами

Отодракула
06.09.2018 в 20:28 | UA

Этому народишку война не нужна.Вытравят друг друга на куй.

Вааагин
06.09.2018 в 20:39 | UA

А прививки из индии ?
Что там?

виктор
06.09.2018 в 20:44 | UA

Надо не письма направлять,а заводить уголовное дело за получение сверх доходов мошенническим путём.А также ставить вопрос о лишении лицензии на выпуск данной продукции.А также нужно перекрыть каналы поступления в Украину бутербродного маргарина "RAMA" и ему подобных,с помощью которых производят этот фальсификат.И не только фальшивое масло продают у нас в стране- почти все продукты не отвечают требованиям качества.И несут ответственность за это государственные органы,которые обязаны обеспечить качественное питание украинских граждан.

Question
06.09.2018 в 20:46 | UA

Тоже мне открытие века! Майданутые ГОСТы отменили! Теперь все из гимн и минуты молчания...

Потребитель
06.09.2018 в 20:49 | UA

>николаев, вот нахера ныть, как все плохо?
Отличное сливочное масло в Украине есть в достатке, к счастью на прилавках его большинство. test.org.ua это с лёгкостью доказывает. А то что в общепите подают под видом масла — это уже традиция СССР.

Question
06.09.2018 в 20:50 | UA

Виктор, вот ты завтра на границе костьми ляжешь и выполнишь свой план! Маданутый на всю голову...

Pravednik
06.09.2018 в 20:54 | UA

Бабка,облейся бензином и прикури,дичь!!!

авпт
06.09.2018 в 20:58 | UA

Это не масло а спред (т.н. бутербродное масло). Настоящее масло имеет процент содержания жира 82,5% , о чем написано на пачке. Спред (от англ. Spread — размазывание, растягивание; читается как спрэд) — род пищевых изделий на основе смеси растительных и молочных жиров с массовой долей общего жира от 39 до 95 %. Обычно подбирается состав, который в охлаждённом виде размазывается легче, чем натуральное сливочное масло. Так что не надо заниматься подменой понятий

Question
06.09.2018 в 20:59 | UA

На нилаевщине еще производят придурков, которым почему то все должны

Андрей
06.09.2018 в 21:02 | UA

гостов нет ,о чем речь? щимилово?

Андрей
06.09.2018 в 21:04 | UA

гостов нет. О чем речь? Щимилово?

Question
06.09.2018 в 21:07 | UA

Да в любом магазине полно нормальных товаров, произзведенных в Бульбашии и стране ахресоре. Только почему-то колгоспники подгребают "все по дешевле"... Видимо эбанутость у них в крови

Александр
06.09.2018 в 21:08 | UA

А колбаса в магазинах из чего? Давайте плановый забег по рынкам и АТБ....

Руль
06.09.2018 в 21:15 | NL

Потребитель
Сегодня в 20:49 | UA
тупенькое, СССР нет уже 27 лет.
Может, хватит на папэрэдныкив кивать?

Баштанскому Госпотребнадзору
06.09.2018 в 21:31 | UA

Вы бл-дь проверьте масло Баштанского сырзавода Славия.Из 100 процентов масла 100 проц. говна какого-то

Джон
06.09.2018 в 21:37 | UA

катани "Там, где есть власть"... Там такие воры и проходимцы, как и в Украине. Или тебе дать ссылки на (удалено мною), который лежит на прилавках?

Хватит сватать украинцев у шушарной кацапетии, о которую власть имущие цинично вытирают ноги и точно так же продались ЕС и США. Их семьи, их недвижемость, их капиталы и т.д. - все это находится вне России - в России остались ватно-копытные и природные ресурсы, которые ватно-копытные за нищенскую зарплату добывают и разрабатывают, что их бояре продавали за рубеж.

Для кого вы тут строчите свои сказочные комментарии? Кому вы тут рассказываете придуманные байки о российском чуде?

Есть интернет и ваше вранье достаточно легко проверить: выходишь на Благовещенск (новостные сайты) и читаешь под заметками комментарии местных аборигенов. Хабаровск, Иркутск, московские сайты - да на любой регион России....:) - Кацапье в жопе и точно так же стонет, как и вы на этом сайте...:)
Быдлота ватноголовая...

Руль
06.09.2018 в 23:33 | NL

Джон
Сегодня в 21:37 | UA
Москвич
Сегодня в 22:13 | RU
спелись Кастрюлька и Либераст:)

Question
07.09.2018 в 08:18 | UA

Объясгить что либо свидомому - все что бисер перед свиньями метать

Липецк
07.09.2018 в 15:43 | RU

Я вам скажу молочка в Николаеве всегда была не на уровне даже при СССР. Моя родня приезжая к нам в Липецк наслаждалась простейшим кефиром , ряженкой, сливочным и шоколадным маслом.другие продукты у вас были хороши , мясные , выпечка , белый хлеб . Конечно овощи и фрукты , но не молочка.не обижайтесь.