Губернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривен

30.08.2018 в 23:33
Губернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривенГубернатор Савченко вручил 20 АТОшникам сертификаты для открытия собственного дела на миллион гривен

Председатель областной государственной администрации Алексей Савченко вручил участникам АТО одноразовые сертификаты для открытия собственного бизнеса на общую сумму 1 миллион гривен.

Торжественное вручение проходило на площадке напротив облгосадминистрации.

33 участника боевых действий в зоне АТО, согласно программе облгосадминистрации подали заявки на конкурс, 20 победителей получили сертификаты на сумму 50 тысяч гривен для открытия собственного дела. Все они подавали заявку на участие в конкурсе, в ходе которого представляли свои проекты. Идеи у военнослужащих были самые разные: создание птицефермы, средств по уходу за телом, спортивный клуб, пасека, адвокатская контора и прочее.

Вручал всем сертификаты глава облгосадминистрации Алексей Савченко. Также руководитель области давал возможность бойцам разрекламировать свой бизнес. Преимущественно военнослужащие стеснялись и делали лишь краткий анонс. Стоит отметить, что эти средства выделялись не просто на реализацию проекта — у всех победителей конкурса уже открыт бизнес.

Председатель ОГА пригласил к себе на импровизированную сцену городского голову Александра Сенкевича и поинтересовался, что он даст участникам АТО. Но мэр лишь «перекатываясь» с ноги на ногу ответил, что подумает. Хоть Савченко и попытался ответить градоначальнику тихо и не в микрофон, но кто стоял близко, тот услышал следующее: «Не буду тут нагадувати, що ви обіцяли». Дело в том, что в ОГА уже давно существует и действует программа «помощи участникам АТО», а вот в горсовете аналога такой программы — нет.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив