Одну из главных улиц Николаева изрыли «кроты»: «Сегодня пять заборчиков»

06.08.2018 в 16:45

В Николаеве Херсонское шоссе, на участке от кольца до улицы Космонавтов, настолько заставлена строительными заборами, что поездка по нему уже похожа на слалом.

Эту тему поднял первый заместитель городского головы Владимир Крыленко в ходе аппаратного совещания у мэра в понедельник, 6 августа.

- Три дня назад три заборчика стояло. Вчера было четыре. Сегодня утром пять заборчиков. То есть, посредине Херсонского шоссе – заборчик, заборчик, заборчик. На машинах в них так и въезжаешь, - рассказал о проблеме первый николаевский вице-мэр.

Другой вице-мэр – Юрий Степанец – уточнил, что речь идет о разрытиях, которые ограждают заборами.

- Разрыли – поставили забор, разрыли – поставили забор. Но забор – это же не решение вопроса, - продолжал Владимир Крыленко. - Ну, на день, на два. Но когда там неделями стоят эти заборы… Навыки вождения это, конечно же, развивает. Но рано или поздно закончится бедой.

В итоге, главе администрации Ингульского района Светлане Гладун было дано поручение вместе с директором КП «Николаевводоканал» Борисом Дуденко «срочно этот вопрос отработать».

На аргумент Светланы Гладун, что подобные отработки превращаются в «вечный поиск» (тех, кто эти разрытия производит), мэр Николаева Александр Сенкевич ответил:

- У вас не должно быть вечных поисков. У вас должны быть контакты всех «кротов», которые могут быть. Это водоканал, ТЭЦ, облтеплоэнерго, «Укртелеком». Имена этих «кротов» вы должны знать наизусть…

Ранее Сенкевич уже высказывал недовольство по поводу разрушенного дорожного покрытия и ям, которые оставляют после ремонта своих коммуникаций водоканал и ТЭЦ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив