В Николаеве на территории больницы избили 67-летнего депутата облсовета

25.07.2018 в 14:21
фото из Архива "Новости-N" Илья Резников

Днем в среду, 25 июля, возле 4-й городской больницы избили депутата Николаевского областного совета от «Оппозиционного блока» Илью Резникова.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам депутат.

Илья Резников приехал в больницу, чтобы сдать необходимые анализы и сделать процедуры. Пообщавшись со своим лечащим врачом, он вышел из больницы к стоянке. Когда депутат подошел к своему автомобилю, его сбили с ног двое неизвестных молодых людей в капюшонах. Молодчики начали избивать депутата. Прохожие и работники больницы стали звать на помощь — хулиганы испугались и убежали.

Подхожу к машине, слышу топот сзади. Оборачиваюсь, двое молодых парней лет 22-26 в спортивных костюмах и капюшоны на лицах. Что я могу сделать? Мне 67 лет. Сбили с ног, начали бить руками, ногами. И убежали. Я поднялся опять в больницу, приехали друзья, и Вова (Владимир Фроленко, - прим. авт.) приехал. Мне обработали все раны, - рассказывает Резников.

У депутата разбита голова, лицо, травмирована нога, на теле многочисленные ссадины и ушибы. Также молодчики разбили автомобиль — отбили зеркало дальнего вида. Машину друзья Резникова отвезли на СТО.

«Оппозиционер» не знает с чем связано нападение, бытовых конфликтов у него ни с кем нет, да и в политической деятельности он никому дорогу не переходил.

В политической сфере я пока не вижу ни от кого каких-то действий, если не рассматривать какие-то акции, которые могут уже сейчас применяться в связи с предстоящими событиями начала следующего года. Я знаю, что акции запугивания такого рода будут. Это если рассматривать с точки зрения моей деятельности, как депутата. Всё остальное отметается по той причине, что у меня ни с кем нет и не было конфликтов, - сказал Резников.

Депутат не обращался в полицию и даже не собирается этого делать. На данный момент он находится дома. 

Напомним, это не первый инцидент связанный с депутатами областного совета. Ранее был избит Дедами Морозами депутат областного совета от БПП Фёдор Барна. Спустя несколько месяцев депутату облсовета от «Батькивщины» Анатолию Николенко двое неизвестных сожгли автомобиль прямо во дворе его дома. Все эти происшествия до сих пор не расследованы.

Комментарии (14)
Геннадий
25.07.2018 в 14:30 | UA

Обращаться в полицию ? Он обратится к другим людям. Те, если захотят, найдут. Как раз там сосредоточенны профессионалы. Вчерашняя милиция.

Вальтер
25.07.2018 в 14:41 | UA

Тимошин посоветует....

горожанин
25.07.2018 в 15:24 | UA

а ещё всегда было модно быть дебилом за кило гречки. а титушки в балаклавах,которые калечат народ простой, это ваши друзья. а жить спокойно в городе очевидно тогда ,когда раша придёт, с их национал патриотами и великороским шизоидством

влад
25.07.2018 в 15:27 | UA

геннадий 14-30, хотел сказать-бандюки бывшие ментовские беспредельщики?

Сёма
25.07.2018 в 15:30 | UA

Волк в овечий шкуре это "депутат". Пусть у своих блатных корешей узнает, а скорее всего сам знает за что и от кого...
Улыбнуло: "...Депутат не обращался в полицию и даже не собирается этого делать...", но было бы еще смешнее если бы обратился. Блатные педали тугие.

все о нём и о нём
25.07.2018 в 16:19 | UA

Статья «Чеченцы возвращаются часть 2» на сайте «Украина Криминальная»:

По материалам, полученным в результате разработки, возбуждено уголовное дело №12-04467 по ст, ст, 123-1. 142 ч.3, 144 ч.2 УК Украины:
Также УБОП ГУ МВД Украины в гор. Киеве установлена организованная группа, возглавляемая Бачаевым Вахой Султановичем, 1957 г.р. кличка "Ваха". Группировка одна из наиболее многочисленных, вооружена, имеет влияние среди других чеченских группировок. Постоянное место дислокации гор.Киев, ул.Полупанова,14 (фирма "Амина", кафе "Гулливер"). Сферы деятельности: совершение вымогательств, грабежей, разбоев, мошенничеств, сбыт поддельных денег и валюты. Располагают огнестрельным оружием. Наиболее активными членами данной группировки являются:

- Гапаев Магомед Пацуевич, 1954 г.р. прож. г.Киев,пр.Свободы.24Б
- Барильченко Сергей Витальевич 1963 г.р. прож, г.Киев, ул.Мечникова д.10/2 кв.62
- Хоменко Андрей Владимирович, 1968 г.р. прож. г.Киев, улица 40 лет Октября, 120/1 кв.100.
- Вечеря Александр Николаевич, 1960 г.р. прож. г.Киев, ул.Рыбальская, д.8, кв.77
- РЕЗНИКОВ ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ, 1951 .г.р.
И т.д., всего в группе 31 человек

Украинец
25.07.2018 в 16:27 | UA

Старнно, а люди по-богаче подняли бы всю мусарню на уши

Горожанка
25.07.2018 в 16:36 | UA

В белый день избили человека,Ему 67, он отпор не мог дать. Спасибо, что НЕРАВНОДУШНЫЕ николаевцы помогли предотвратить дальнейшее избиение! ГДЕ ПОЛИЦИЯ!!?

Петюня
25.07.2018 в 16:54 | UA

> Николаевец
Купи букварь!

Местный
25.07.2018 в 18:24 | UA

Какие храбрые молодые люди. Капюшоны на хари натянули, место поспокойнее нашли, подкрались тихонько и давай вдвоём лупцевать дедушку. От сука поколение. Надежда, блин, нации. А родители просто смело могут рассчитывать на сострадание таких прекрасных сыновей. Полиции на них нормальной нет. Все, кто мог защитить, ушли из рядов модернизированной армии правопорядка

Нехай щастить
25.07.2018 в 18:42 | UA

РусНикСегодня в 14:46 | RU
укропатриотов нужно уже начинать мочить, пока такая шваль бродит по Николаеву,

Почему же вы считаете этих молодых новоросов укропатриотами???

СПРАВЕДЛИВЫЙ
25.07.2018 в 21:20 | UA

Хорошо, но мало!
Раз в полицию не обращался, значит знает шкура криминальная за что 3,14-зды отхвалила. Поэтому всех кто выхватил 3,14-зды и не обратился в полицию, можно абсолютно обоснованно задерживать и колоть на предмет совершённых преступлений.

Злодейка
25.07.2018 в 22:50 | UA

Все такие храбрые уроды в коментах писать. А приехать в. Глаза сказать что очко зажалось????? Не по понятиям в милицию стучать.

абрам иваныч
26.07.2018 в 08:13 | UA

злодейка,тебе уважение. а вам,бля,математики,со своим ПИ,пишите уже с точностью до седьмого знака хотя бы Пизды дед получил. .