Шантаж Коломойского: «Днепразот» предложил «Николаевводоканалу» закупать хлор по более высокой цене

23.07.2018 в 11:00

Ситуация с поставкой хлора на КП «Николаевводоканал» стабилизировалась, но ручным методом – предприятие закупает хлор в долг.

Об этом на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 23 июля, сообщил директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

- У нас запасы хлора до 28 июля. На 30-е объявлены торги и к 10 августа должен быть договор. Мы еще прорабатываем вопрос о проведении переговорной процедуры, чтобы заключить договор немного раньше, потому что в долг становится брать все сложнее и сложнее. Вода подается в систему с соблюдением всех нормативов, с необходимым дозированием. Хочу заверить, что в городе с этим все в порядке, - сказал директор водоканала.

Информацию о том, что «Днепразот» возобновляет свою работу, он не подтвердил. По состоянию на вечер пятницы производство хлора возобновлено не было.

При этом стало известно, что предприятие выставляет за свою продукцию новую цену, которая более чем в два раза превышает предыдущую.

- Они прислали коммерческое предложение с суммой 47 тыс. гривен за тонну. Тогда как у нас по контракту 22 тыс. за тонну, - сказал Борис Дуденко. - Даже если оно загрузится, купить этот хлор будет невозможно – в рамках того законодательства, которое мы имеем.

Ранее звучало, что жидкий хлор, которым обрабатывают воду перед подачей ее в дома и квартиры, вынуждены закупать за границей. Предприятие «Днепразот» было единственным поставщиком хлора в городские водоканалы по всей Украине, однако в июле оно заявило о прекращении своей деятельности.

Напомним, что на прошлом аппаратном совещании, проходившем 16 июля, наиболее вероятной причиной отказа «Днепразота» от выполнения своих договорных обязательств вице-мэр Николаева Юрий Степанец назвал шантаж Коломойского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив