В Николаеве ищут мошенника, который отобрал у бабушки 700 гривен

21.07.2018 в 10:22

Несмотря на регулярные предостережения со стороны полиции, граждане из-за своей невнимательности и неосмотрительности продолжают становиться жертвами мошенников. Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Подобный случай произошел с 80-летней местной жительницей, которая обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный мужчина мошенническим путем завладел ее деньгами.

По словам заявительницы, стражи порядка выяснили, что 18 июля около 16.15, направляясь по улице Рюмина, на перекрестке с Адмирала Макарова пенсионерка увидела на земле две денежные купюры номиналом по 500 гривен каждая. Не заподозрив ничего плохого, она подняла деньги и положила в кошелек. В ту же минуту к женщине подошел неизвестный гражданин неславянской внешности и стал уверять, что найденные им деньги принадлежат ему, мол, минуту назад именно на этом месте он их потерял. А чтобы старушка не обижалась, предложил ей 300 гривен от находки забрать себе в качестве компенсации, а остальные отдать ему. Что она и сделала.

Получив от пенсионерки 700 гривен злоумышленник ушел, а бабушка достала из кошелька найденные купюры, рассмотрела их и, увидев надпись «сувенир», поняла, что ее обманули.

Приметы злоумышленника: рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы темные. Одет в брюки и футболку светлого цвета.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Полиция принимает меры по установлению и задержанию причастного к преступлению лица и обращается к гражданам, которые стали свидетелями происшествия, полезную для следствия информацию сообщать в Заводский отдела полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив