Исаков заявил отвод коллегии судей, рассматривающей дело об отстранении Сенкевича

20.07.2018 в 13:52

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков подал заявление об отводе коллегии судей Одесского апелляционного административного суда, рассматривающей иск Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Речь идет об иске, в котором мэр просит признать противоправным и отменить решение сессии горсовета о досрочном прекращении его полномочий.

В своем заявлении Исаков высказывает предположение, что члены судейской коллегии могут быть заинтересованы в результатах рассмотрения данного дела. В качестве аргумента он приводит фрагмент разговора двух незнакомых ему людей, случайно услышанного в кафе у здания суда. Они обсуждали ситуацию в Николаеве и говорили о некой «позиции Киева», которая сводится к тому, чтобы решение о восстановлении в должности мэра Николаева, принятое Центральным районном судом, «оставить любой ценой». Звучало якобы и о том, что коллегию «додавили», и в пятницу (то бишь, сегодня) судьи обещали сделать все как нужно.

«Указанные обстоятельства дают мне основания считать, что председательствующий по делу судья Димерлий, а также члены коллегии Домусчи и Ещенко необъективны и заинтересованы в рассмотрении дела… и вызывают сомнения в непредвзятости и законности судебного решения по делу, которое будет вынесено», - отмечает Исаков в своем заявлении и просит о замене состава коллегии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив