На трех николаевских улицах заменят теплотрассы

13.07.2018 в 10:23

В пятницу, 13 июля, исполком Николаевского горсовета утвердил инвестиционную программу ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» на 2018 год.

Стоимость программы составляет 6 млн 555 тыс. и предусматривает четыре основных мероприятия. Это закрытие малоэффективной подвальной котельной по ул. Садовой 46 с прокладкой новых сетей, а также замена теплосетей по трем улицам – Радостной, Галины Петровой и Архитектора Старова.

По словам директора предприятия Николая Логвинова, это позволит избежать аварийных ситуаций на протяжении отопительного сезона и сэкономить за год 1 млн 115 тыс. гривен. Он заверил, что на этих участках (после выполнения мероприятий, предусмотренных программой) аварий не будет – там будут новые теплотрассы.

На заседании поднимался вопрос, откуда предприятие возьмет такие деньги, ведь сумма немаленькая. Но руководитель ОКП уточнил, что выполнить запланированные действия предприятие собирается за счет собственных средств, амортизационных отчислений.

Мэр Николаева Александр Сенкевич добавил, что в тарифе есть так называемая инвестиционная составляющая, которая не может быть использована на зарплаты и текущие расходы предприятия, зато вполне может быть направлена на модернизацию сетей и оборудования.

- Труба и прочие материалы у нас есть. Если вы согласуете нам эту программу, уже с понедельника мы начинаем работать, - заверил Николай Логвинов.

На уточняющий вопрос мэра Николаева Александра Сенкевича, руководитель предприятия уточнил, что название оно менять не будет – в документах будет значиться не просто как КП, а именно как ОКП (областное). Он объяснил это тем, что предприятие получило бессрочную лицензию, и изменение хотя бы одной буквы в названии приведет к необходимости менять саму лицензию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив